Отношения
Может ли высокий уровень интеллекта заблокировать доступ к счастью?
может - горе от ума, пока умный размышляет, другие живут
Че там у тебя? Высокий уровень интеллекта? Не смеши мои седые яйца...
При включенном автопилоте!))
Ну да... ты же себе подобного ищешь )))))
Может. И блокирует
На пути к знаниям, многие забывают, как веселиться и получать удовольствие по мимо получения интересной информации. В итоге и имеем алкашей, бывших профессоров)
Легко
Нет, не может. Интеллект, это способность мозга обучаться, потом после обучения обобщать, оперировать абстрактными понятиями и управлять окружающей средой. С выгодой для себя, естественно. Что же это за управление, если науправлял и сам от этого огорчился? Поэтому интеллект человеку только помогает ощущать счастье. Ведь "счастье" - это тоже абстрактное понятие. И без интеллекта к счастью никак не подойти. Ну, либо уже быть совсем амёбой по уровню развития. Тогда проснулся и уже счастлив, потому что больше никакой мысли в голове нет. Я это называю "счастлив, как амёба".
Если чел говорит, что у него горе от ума, то есть интеллект блокировал ему доступ к счастью, то этот человек себе льстит. Он говорит что у него есть ум (интеллект), а на самом деле нету. Он просто выучил это слово и тыкает во все предложения без разбору. Куда воткнул, туда и воткнул, потом ляпнул очевидную глупость и молодёжь сидит, морщит лоб - обдумывает явную глупость. Пошлите в жо... в шестой класс школы на повторное обучение такого "интеллектуала". Ему в жо... в шестом классе самое место.
Хз
К иллюзорному - да .
про интеллект это про себя?
Галина Немилостивая
Нет.. тема была разговора.. вчера.. Вот решила у народа спросить)
раз интеллект высокий можно на какие-нибудь премии пойти -- разве не счастье? прославишься :Р
называется горе от ума