Меня напрягает, что умение, а главное желание готовить у меня больше, чем у моей девушки. Как ее приучить и научить нормально готовить? У нее мама так замечательно готовит, жаль что это ей не передалось.. .
(просьба не троллить фразами, мол бабе самое место на кухне, просто предчувствую такие ответы)
Отношения
Как приучить девушку готовить?
Стыдно для барышни не любить и не уметь готовить:) .
Может быть ваша дама еще не доросла до этого? Желание придет позже.
Алексей Ткачев
да я вот тоже задумался почему не любит готовить...нехозяйственная потому что, я понял)пытаюсь исправить
Малика Розыева
Почему "стыдно" что-то не любить? Например, готовить? Вам же не стыдно, что вы, например, вышивать крестиком не любите? Ну, не любит она готовить. Я тоже не люблю. Зато я люблю убираться и гладить белье. А готовит муж)
Пока сама не захочет, бесполезно: ) А если и будет, но без желания, то обязательно варево какое-нибудь состряпает, и хорошо, если можно будет хотя бы проглотить его:)
Из беседы подруг:
-Муж вчерa меня нaкaзывaл зa то что жрaть домa нечего. Повaлил и оттр%%aл!! ! Никогдa теперь не буду готовить...
Алексей Ткачев
анекдот уровня группы в контакте,например Пошлые или Бордель, но совет я уяснил...
Если самому лень себе поесть приготовить - найми кухарку.
Зачем девушку мучить?
Она тебе ничего не должна.
А если считаешь, что она что-то должна, то ты её не любишь.
Зачем девушку мучить?
Она тебе ничего не должна.
а жаль, хотела предложить закрыть ее на кухне и не выпускать пока готовить не полюбит: DDD
а по вопросу - пусть один раз что-нибудь приготовит, а вы нахваливайте ее еду, говорите, что она очень хорошо готовит, что так только она может, что хотите ее стряпни, глядишь, привыкнет готовить. а вообще знаете как приятно, когда ты приготовил что-то, а потом все едят и нахваливают? я в свои 15 иногда что-то тоже готовлю, приятно смотреть, как мама, папа или брат все это едят: ) брат особенно часто просит приготовить ;)
В семье не без урода... Может, как раз потому, что мама слишком хорошо готовит - то она как раз и не умеет. А зачем - ведь мама есть. Ну, отправь ее на кулинарные курсы. Хотя, практика показывает, что если девушка плохо готовит, то значит, она просто не любит это делать. Поэтому ей и учиться неинтересно.
Алексей Ткачев
вот про урода в семье поаккуратнее, за языком стоит следить)я понимаю, что это образно говоря, но все же это моя девушка...
блин. . звучит так, как "как приучить кошку ходить на горшок и не драть обои"...
Алексей Ткачев
ну так реально надо воспитывать, я же парень)
ну если у вас желания больше, то почему бы самому и не готовить) не все любят готовить и умеют, ну я лично правда не понимаю. как можно не уметь) вы допустим все делаете по дому из разряда "мужской" работы то? ) может вы ненавидите чинить сливной бачок, а девушка мечтает только о том, как бы вас приучить все это делать) или начните говорить, как было бы здорово, что вот пришли домой, а там она ждет с ужином! или как приятно удивлены вы будете, что она приготовит что то вам) или начните готовить вместе, потихоньку обучая, и времяпровождение веселое
не готовь, а закупи сырые продукты в холодильник, если всё безнадёжно, то тогда уже сам
Наталья Емельянова
и что бы никаких полуфабрикатов съедобных в холодильнике не было!
скажи что уйдешь к девушке, которая умеет готовить.. . сразу напряжется0
Малика Розыева
Не, не напряжется. Мне один так в молодости сказал. Я сказала - ну и проваливай, если тебе кухарка нужна. Я себе тут же другого нашла, он до сих пор один живет...А готовить я так и не научилась, не люблю.
Ну вот у меня ситуация была. Я готовлю отлично, так как часто сам живу в квартире, а девушка готовить и особо не умела, да и желания учиться не было. Мы нашли выход, распределив обязанности по дому. Пусть каждый занимается тем, чем умеет!)
блин, она тебе реально ничего не должна! по поводу мужской работы.. что так часто чинишь сливные бочки? а готовить нужно чуть ли не каждый день, это же убиться можно, а при этом, на ней еще стирка, глажка, уборка и скорее всего чистка унитаза тоже на ней... так что если можешь сам готовить-готовь в этом смысле я согласна с Olga Lol...это так приятно, когда МУЖЧИНА готовит для ЛЮБИМОЙ... и еще есть еще один вариант готовьте вместе и обязательно с нежными поцелуями и случайными прижиманиями и ей понравиться бывать на кухне, и она перестанет казаться "персональной пыточной"
а насчет того, чтобы сказать ей: либо учись готовить, либо я уйду.. , если бы я это услышала, то сама бы ушла, причем предварительно плюнув ему в лицо, осмелился сказать-значит ты ее не любишь и тебе нужна кухарка
Как хорошо, что у тебя есть желание готовить. Тогда может быть ты сам и будешь готовить? А если ты хочешь, чтобы все-таки готовила она, можно научить ее готовить то, что ты умеешь, а дальше она сама продолжит. Хотя, да, нанять повара - самое лучшее, что можно сделать. Может быть, для твоей девушки готовить - это не ее. Хотя, кто ее знает. Джулия Чайлд в 33 научилась.