Отношения
Должна ли девушка готовить во время экзаменов?
У меня во вторник, среду, четверг, пятницу подряд 4 экзамена. Во вторник - самый сложный. Я целиком и полностью занята учебой, сплю мало, занимаюсь много. Мой парень стал возмущаться, почему я не готовлю, не приношу ему чай. Я ему пыталась объяснить, что мне ой как не сладко сейчас и спрашивала, может ли он "холостяцкий" себе сделать паек. Однако это привело к скандалу. Меня возмутило, что он даже не спросил, КАК мне можно помочь. Он и дальше занимается тем, чем хочет, и еще меня делает виноватой. Неужели даже экзамены не повод для любимого мужчины сделать своей девушке приятное, "отпуск" по готовке и самому готовить? это нереально? p.s. мы живем вместе, но у него есть мама, в соседней комнате (мы временно переселились к родителям его)
Он эгоист ( С такими тяжело... .
Можно не ждать, что он спросит как помочь, а вежливо (без претензий) попросить его самой. Может прокатит.. .
Скажите ему, что вы оба должны идти на компромиссы и облегчать друг-другу жизнь
Вы спрашиваете, "Должна ли.... " Я считаю, что нет. Но при этом подумайте.. . Может стоит на несколько минут отвлечься от учебников, заварить чай на двоих и в обнимку его пить? =) И Ваша голова проветрится =)
Удачи на экзаменах!!!!
а дело ту не в чае) а в том, что парень ревнует к тому, что вы чем то заняты, причем заняты полезным для себя и своей жизни) а переводит это всё на бытовой уровень) так что занимайтесь, не обращайте внимание на его капризы, а после и сами поймёте, что с вами человек не вашего уровня)
А он сам был студентом?
Видать что нет.. .
а что? готовить так трудно?)) )
у меня тоже были экзамены.. . и госэкзамены и диплом.. . и я как училась, так и занималась домашними делами. всё можно совмещать.. .
а вот МЧ ваш не прав в корне.. . если вы не можете осилить столько, он должен был хотя бы понять.. . а в лучшем случае - помочь.
так что.... поговорите с ним и объясните, что вам очень тяжело сейчас.. . пусть вас услышит и хоть упрёками не будет донимать вас.
удачи!!))
тупо не готовь