Отношения
каждый ли мужчина видит в другом мужчине соперника?
в зависимости от степени ревности
не в каждом
Никогда не видел соперников. Не обращал внимания, пофиг было.
Только если он считает, что он достойный соперник. Т. е. сравним с ним, или превосходит его самого.
далеко не в каждом
я думаю животные инстинкты никто не отменял, так что видит, но тут опять же зависит от обстоятельств: высокоранговый мужчина не видит соперника в низкоранговом мужчине.
высокоранговый мужчина видит соперника, если перед ним такой же мужчина.
и высокоранговый мужчина не видит соперника в вожде.
Объясню терминологию: высокоранговый мужчина тот, у которого хорошая внешность, есть стабильный заработок (не низкий) , есть внимание женщин, есть свой круг контактов, есть некая система ценностей, позволяющая адаптироваться под окружающую действительность.
низкоранговый мужчина: с внешностью так себе (может страшненький или обычный) , не всегда стабильный заработок (или низкий доход вообще) , страдает от дефицита внимания женщин, круг контактов очень узкий и есть сложности в общении, система ценностей либо не сформирована, либо лабильна. Кстати, именно низкораноговая принадлежность определяет количество насилия в популяции, плохого отношения к детям, женщинам и старикам.
вождь: (скажу проще) президенты, министры, олигархи, духовные наставники (епископы, имамы, ламы) .
Но успокою низкоранговых: ранг можно поменять в течение жизни, если стремиться к этому. В помощь позитивный настрой.
Про женщин все тоже самое.
Бывает
Мужчина не в каждом, это характерно больше женщинам