1) Обязательства связывают.. .
2) Как ни парадоксадьно - из-за боязни одиночества,. . боязни ошибиться и остаться действительно ОДИНоким.. .
3) Одному легче - перед самим собой НЕ надо НЕ объясняться, НЕ оправдываться...
Отношения
Жить одному (одной) легче? Почему так много мужчин и женщин, которые не спешат связывать себя обязательствами?
потому что в свое время поспешили.. больше не хочется.. да и сила привычки.. когда сам себя можешь в быту обслужить, ..а женщина для любви и общения есть.. то совмещать в одно чтоб потерять ч-либо из того что имеешь-не хочется..
возможночто действительность имеет враждебные и агрессивные черты
и человеку чтобы как то изолироваться от этого нужно уединение в себе
Самодостаточность рулит. Тем более сейчас очень многое из того, что дают личные отношения, можно получить и без личных отношений, и легко. А личные отношения - это трудно - раз, бывает очень трудно - два, непредсказуемо и неконтролируемо - три. Тоесть связываться обязательствами - это неудобно.
потому что это обязательства. нафига оно мне надо если и так хорошо?))
Так ведь было бы куда спешить! Если вы сейчас о браке рассуждаете - так выйти замуж не напасть, как бы с мужем не пропасть. Вот и не спешат, и правильно делают.
Да, одной жить лучше.
У меня были уже долгое время отношения, они меня вымотали до такой степени, что я вообще не хочу больше ни с кем встречаться! Хотя с момента расставания прошло уже 1,5 года.
сейчас бизнес стремится создать следующую модель поведения обывателей:
1. брак. вызывает покупку квартиры, мебели, всяких сопутствующих вещей, автомобиля.
2. развод. вызывает распил всего что приобретено в пункте 1. Но так как распиленными вещами пользоваться либо невозможно, либо кому-то чего-то не досталось, то это приводит к покупке новых квартир, вещей, мебели, автомобиля. в двойном количестве.
3. повторный брак вызывает продажу купленных вещей в пункте 2 вещей и покупку новых.
Так что развод - это по прибыльности весьма привлекательное направление. И маркетологи всего мира вот уже несколько десятилетий ломают головы как ускорить прохождение циклов брак-развод-брак. В ход идет и реклама, и создание образа успешного человека и остальные способы воздействия на психику.
не предлагают потому что,
если есть любовь, то никакая свобода не нужна бы была
Максим Синёв
ну это до поры до времени..свобода нужна..хотя бы свобода для того чтоб иногда побыть одному(-ой)..
Кругом одни психи.
Максим Синёв
так выйди с территории психбольницы...
Слишком разборчивыми стали.)
Это патология
Планка отбора завышена, каждый хочет прыгнуть выше головы, взять из общества самое-самое без оглядки на собственные недостатки.