Отношения

Чем любовь от жалости отличается??

Жалость вынужденное обстоятельсвами)) )
А любвь не произвольное от сердца и души))) )
Хотя и то и то от сердца и души))))
Галина Трофимова
Лучший ответ
раньше говорили, Любить, значит - жалеть ...я за !
Так от жалости ведь трахнуть никого не хочется. А по любви - за счастье:)....
Яна Чопенко
если любовь, то с человеком сам хочется жить а если жалость, то от жалости
Karen Alexanjan
На самом деле это трудный вопрос. И вот так вот, с ходу даже невозможно все написать, что думаешь по этому поводу. Жалость как любовь, когда любишь человека и его жалеешь, хочешь ему сделать много приятного и хорошего и жалость, когда разлюбишь, а внутри тебя сердце разрывается от того, что тебе очень жаль этого человека, потому что он не виноват, что прошла твоя любовь, а еще есть жалость, она другая, жалость к человеку, которого любил, но который так ничего и не понял.
Abdulla Rysbay
Так это же два разных чувства.
это разные чувства
Узнаешь что это только когда человек, к которому ты испытываешь жалость окажется в противоположной ситуации.. . А так ...отличить одно от другого очень сложно . Даже ан Руси в старину говорили не " я тебя люблю" , а " я тебя жалею" ...
жалость есть составляющая ЛЮБВИ.... (я не про ту жалость, которая высокомерно-унизительная, а ту, от которой сжимается сердце.... и не про ту любовь, которая ВДРУГ проходит....)
жалость это когда ты даешь и не можешь дать а любовь ты испытываешь и вспоминаешь приятные моменты
когда ты любишь, ты не жертвуешь своим временем, своими поступками, своим светлым чувством ради того чтобы кому-то угодить и получить в ответ его улыбку, когда ты любишь... ты просто любишь без всяких условий... и от тебя ничего не ждут в замен...
Григорий П
жалость позволяет любить себя а любовь любит
Ариша Гуло
убогих любить легче. любить нормальных может не каждый.
ты не знаешь что такое жалость и что такое любовь? это по моему два разных понятия и очень хорошо отличаются....
Sergei Harenko
Любовь Белоглазова знаю.. на жалости не построить любви
Сауле Беккужинова Не такие уж и разные ...Очень похожие! ОЧЕНЬ! Мы всегда испытываем жалость к человеку, которого любим ...В противном случае это не более, чем страсть !