Отношения

Подскажите, как быть. Подробности внутри

Ситуация такая.
К нам в Питер из Белоруссии приехал племянник мужа, чтобы устроиться на постоянную работу. На первое время поселился в квартире, в которой проживаем мы с мужем. В дальнейшем планировал переехать на съемную квартиру. Сначала около недели работу не искал совсем, поскольку хотел посмотреть город. Потом уехал в Белоруссию, чтобы уволиться там с работы. Через неделю приехал опять. Пожил у нас примерно с неделю, потом поехал на неофициальный заработок в Ленобласть, где пробыл около недели. Сейчас опять живет у нас. Поиску работы уделяет немного времени, говорит, мол, не может долго сидеть за компьютером. Разослал резюме и ждет, когда на них ответят. На мои уверения, что работодателям нужно звонить самому отвечает чем-то вроде "угу" (чем дело и ограничивается) .
В общей сложности, с отъездами-приездами, пробыл он у нас 1,5 месяца. Теперь опять уехал на время в деревню помогать родителям по хозяйству.
Получается, хорошо они с моим мужем устроились: они целыми днями будут сидеть у телевизора, а я - что-то вроде служанки, должна их обслуживать. Я перестала готовить и что-либо делать по дому. Теперь они на самообслуживании, на что у моего мужа свое мнение. Говорит, что ходит на работу и зарабатывает для семьи деньги. А я, поскольку, не работаю, должна выполнять свои хозяйственные обязанности по дому. Поскольку я сейчас этого не делаю, он страшно бесится. Он-то, мол, свою работу не бросает.
Ненавязчивый разговор с намеками результатов не дал.
Сегодня с криками и руганью выясняли отношения, после чего муж выдал: "Тогда мы вместе с племянником будем жить у моего друга", собрал сумку с вещами и стал звонить этому самому другу. В итоге сумка до сих пор стоит собранная, а муж до сих пор дома, поскольку, по его словам, было не дозвониться.

Каково Ваше мнение, на самом ли деле муж собрался уходить или только хотел меня припугнуть? Как мне наладить отношения? В последнее время ругаемся почти постоянно, почти не успеваем мириться.
Взять за грудки племянничка, один на один. прижать в угол и сказать что если он не свалит то ты его кампотом отравишь))) ) ну.. или еще чем припугнуть.. страшным таким))) ) а перед этим с мужем помириться сказать что поняла свои ошибки и любишь родственника как своего ребенка)))))))))
Рашида Юнусова
Лучший ответ
Наталья Балуева Какая Вы,Све., коварная однако!)))
Пименова Елена по сути, с мужиками, наверно, так и надо. мой, к примеру, этим летом в деревне, сразу как туда приехали, пил не просыхая неделю (каждый день, напивался до невменяемости). при этом меня для него не существовало, как будто я пустое место. а теперь я должна ему и его племяннику пятки лизать?
мог конечно и уйтить, а мог и припугнуть.... но от родственничка надо любыми судьбами избавляться и чем быстрее тем лучше иначе угробит он ваш брак....
Лёха Ермолин
Сядьте с мужем вдвоем за чашечкой чая и просто ПОБЕСЕДУЙТЕ. Не психуйте и не давите на него-постарайтесь объяснить все то что вы чувствуете-я думаю, что он сможет вас понять.
Пименова Елена не могу я тихо-мирно с ним беседовать, хочется кричать и бить посуду....
а еще бежать куда глаза глядят...от безысходности
так и объясни мужу, что ты устаещь, что посторонний человек в семье тебе в тягость, что обещаний своих племянник не держит, работу толком искать не хочет, а ты может голая по квартире ходить хочешь и сексом громко заниматься, а присутствие постороннего в доме очень напрягает, вы уже и ругаетесь из-за него.. .
почему он (муж) должен уходить к другу...? пусть племянник к другу и едет.. .
поставь конкретный вопрос "сколько еще он будет у вас жить...? " получив конкретный ответ ждите! а получив "сколько захочет", поставь конкретный вопрос "мы сюда приехали чтобы вдвоем жить или втроем? " максимум могу терпеть месяц (это не много для поиска работы) , если за это время не находит, ждем в следующем году.. . если проходит месяц и он не съезжает, едьте к маме...