знают, что есть шанс еще встретить человека в жизни))) )
на старости - проблематичненько.. .
да и жилищный вопрос... хих))) )
как говорил товарищ Воланд, сдерживает пары от развода))) )
храпят себе по разным комнаткам - и ладушки))))
Отношения
Как думаете, почему именно в молодом возрасте, так часто распадаются семьи?
в школе учат как правильно надевать презик и как не залететь, но не объясняют что такое любовь и семья.
именно недопонимание понятия СЕМЬЯ. для них это начало игры в взрослую жизнь, но БЫТ быстро всё расставляет всё по местам
Это сейчас.
Потому что институт семьи исчерпал свою ценность. Молодёжь воспитывается как потребитель, ничего не отдающий в замен. Каждый считает себя пупом Земли и желает, чтобы весь мир вертелся вокруг него, не задумываясь при этом, что в браке/отношениях нужно думать не только о себе и своей выгоде, а что-то делаеть ещё и ради любимого человека/семьи.
Молодость.. Но и в более старшем возрасте бывает..
Не хотят друг другу уступать, каждый стоит на своём. В зрелом возрасте люди уже поумнее. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
не могут еще идти на компромиссы, не умеют уступать, не знают что где то нужно промолчать, где то уступить..
Наверное потому что мы не боимся остаться в одиночестве, ну и категоричность присущая молодости... С возрастом наверное люди чаще готовы идти на компромисс.