Отношения

Добрый вечер, ЗЛОшнички! Вопрос серьёзный, многа букав+

Навеяло.. . Не могу понять психологию общества: вот когда женщина несколько раз (больше двух) была в официальном браке, к ней начинают относиться с предубеждением-мол, что-то в ней не то, если со столькими мужиками не ужилась. Гражданский брак многими, как я посмотрю, кличется сожительством и тоже молчаливо осуждается. При этом же, если девушка до свадьбы встречалась с несколькими парнями (спали вместе, пытались строить отношения), то это воспринимается нормально и в порядке вещей. Где логика?
Елена Бачурина
логика в политике вопроса)
а по жизни- осуждаемо теми, кто зомбирован этим самым "обществом"
Коля Леонов
Лучший ответ
с Анжеликой солидарна!
Елена Курзаева Спасибо, Светлана!:)
Вечер добрый)) )
Да нет тут никакой логики)) ) Просто есть люди, у которых личная жизнь не сложилась, вот и пытаются всех остальных уму-разуму учить)) ) Ну было у человека несколько браков и что? Ну не сразу встретил/а своё счастье. Официальный или неофциальный брак, какая разница, главное - отношения между людьми. Родители моей подруги, например, прожили, не расписываясь более сорока лет, и хорошо жили, между прочим)))
Я уже изложила свою позицию ни в одном подобном вопросе: ) Но повторюсь: )
Лично для меня категорически неприемлемо и унизительно сожительство, ни жена, ни даже уже не невеста, а так, ни то, ни се: ) Поэтому почти четверть века в официальном браке, к тому же венчана: ) Сожительство в моем понимании - обыкновенное бытовое бл-о: ) Но у кого какие моральные ценности, кому что нравится: ) И оправдывают сожительство, в основном, как раз те, кто не желает узаконивать свои отношения, и те, с кем живут, но замуж не берут, и даже не зовут: ) И не нужно мне рассказывать сказки о том, что женщине неплохо живется в роли сожительницы, и она не мечтает стать официальной женой: ) Я отвечу, как великий мастер Станиславский, "НЕ ВЕРЮ! "

А еще, когда я в ЗАГСе вижу новоиспеченную невесту в белом подвенечном платье с фатой и, как дополнение.. . животик, лезущий на нос, мне вообще становится смешно.. . Непорочность на сносях: )

Все говорят о каком-то конце света: ) Да он уже давно наступил.. . еще чуть-чуть и народ начнет совокупляться где попало, с кем попало, и, как попало.. . Моральных-то ценностей нет, хаос поглотил: ) Общество постепенно превращается в Содом и Гоморру, увы...
Анна Лесовая
1.когда женщина несколько раз (больше двух) была в официальном браке, к ней начинают относиться с предубеждением-это естественно, закрадывается подозрение, 2 раза и промахнулась, даже если и не она была виновата!
2.Гражданский брак многими, как я посмотрю, кличется сожительством-это и есть оф. брак, просто многие этого не знают, поэтому без комментариев!
3.если девушка до свадьбы встречалась с несколькими парнями -это воспринимается, как опыт неудачный, но из которого сделали вывод, не как в первом случае! ! Семь раз отмерь-потом отрежь! ! я так думаю!!
Глафира K
Елена Бачурина "Гражданский брак"-я имел в виду,совместное проживание без штампа в паспорте.
на серьезный вопрос серьезный ответ: в том-то и дело, что свадьба - шаг ответственный, по идее его делают раз в жизни. . а гражданские браки это так.. . проба пера...
да никакой логики....
логики нет. поэтому надо жить без оглядки на мнение окружающих.
"женщина несколько раз (больше двух) была в официальном браке"- либо сама не та, либо выбирает не тех.. .
по поводу гражданского брака, это фигня.. .
либо брак, либо нет! что это за "что-то посередине"? "я чуть-чуть женат/замужем... " что-то посередине не бывает, ты либо уверена в человеке и хочешь за него замуж/жениться, либо нет и нефиг тогда чуть-чуть жениться.. . никакого пробного варианта я не хочу!
"если девушка до свадьбы встречалась с несколькими парнями (спали вместе, пытались строить отношения), то это воспринимается нормально и в порядке вещей" она ищет человека с которым сможет прожить всю оставшуюся жизнь, а сразу найти не всегда удается.. .
и это лично мое мнение, и лично мое к этому отношение! жить в гражданском браке или нет-это ваше дело и мне до него все-равно...
оглянись, институт семьи и брака как мы его привыкли видеть ИЗЖИВАЕТ себя! давай стараться ЖИТЬ В НОГУ с ВРЕМЕНЕМ!!!
Юля Зайцева