Отношения

Нужен срочно полный ответ! Желательно от христиан!

Доброго времени суток. Мы с девушкой уже встречаемся полгода. Интимной близости у нас не было, т. к. она хранит себя для мужа, а я уважаю её решение. Жениться сейчас на ней нет возможности. Она протестантка (ходит в баптистскую церковь. Я же в православную. Ей запрещают со мной общаться из церкви, что я из мира. Что делать? Из близости у нас только поцелуи и объятия, разве это грех? Ответьте пожалуйста, очень её люблю!
Баптисты женятся на баптистах. У них там свои заморочки. Да, они до свадьбы ни-ни. И живут всю жизнь, без измен и без разводов.
Денис Ежов
Лучший ответ
Кто-то должен идти на уступки. Если Ваша любовь настолько сильна, Вы сможете многое преодолеть.
Алексей Левков
Сергей, Вам с девушкой придется выбирать – или быть вместе, или соблюдать каноны церкви, к которой относитесь. И в том, и в другом случае у Вас будут проблемы. В первом – с родственниками, во втором – со своей душой.
Думаю, вам с девушкой надо серьезно поговорить на эту тему – что хотите Вы и что хочет она. В разговоре ничего не замалчивайте, иначе не до конца откровенный разговор будет бесполезен.
Если воздержание невыносимо, и девушка хочет быть с Вами, несмотря на разные конфессии, поговорите насчёт петтинга. Может. это не очень этично, но поможет снять напряжение. И это не половой акт.
Как вариант, можете дружить дальше, время расставит все по своим местам.
Поцелуи и объятия это не грех и никогда не было грехом. Грехом является только прелюбодеяние - похоть, разврат. Еще в библейских книгах воспевалась любовь к богу. Так что если все по любви - почему нет? то что у вас разная вера - это не есть хорошо. Если вы с ней не договоритесь, то будут печальные последствия.. . А вообще, конечно, я уважаю религию, но я бы не женился на девушке до интимной близости. Это что же получается? Даже не знаешь хороша ли она, или нет в постели? А вдруг не понравится? Разводиться? Церковь относится к разводам не очень хорошо, особенно если было венчание. И что? Всю жизнь мучиться? Что по мне, так может совершить грех? Никто ведь не безгрешен, идеалов нет...
оооо, это писец. у меня на работе есть такая, не пьют, праздники не празднуют, одеваются в длинное шмотье и вообще найди нормальную, это только цветочки, ищи христианку!!!!
Igor Nadzabov
Бред какой-то! Ваще не понимаю вот этих сект. Ни одна религия не может быть против любви. Если она вас любит, она должна наплевать на их дебильные законы, ничем не обоснованные кстати.
Сергей В
какая разница какая вера.. любите, встречайтесь, создавайте семью... а каждый пусть верит в то, что ему нравится))
А если поженитесь уже не грех будет???
Я в худшей ситуации. Мой избранник другой веры. Родители сходят с ума, запрещают встречи. .
Простите, помочь ничем не могу, но искренне желаю вам, чтобы все сложилось. Будьте счастливы!
Укради, для любви все способы хороши
G'ulomjon G'apporov
если она решила хранить себя для мужа и это серьезно, то вам нужно поскорее обзавестись капиталом и жениться, вы же ее любите, а пока терпите, мусульманские парни тоже терпят, у них законы такие, а если родственники запрещают им встречаться, они убегают и женятся...
Антон Степ