Отношения
Нужен срочно полный ответ! Желательно от христиан!
Доброго времени суток. Мы с девушкой уже встречаемся полгода. Интимной близости у нас не было, т. к. она хранит себя для мужа, а я уважаю её решение. Жениться сейчас на ней нет возможности. Она протестантка (ходит в баптистскую церковь. Я же в православную. Ей запрещают со мной общаться из церкви, что я из мира. Что делать? Из близости у нас только поцелуи и объятия, разве это грех? Ответьте пожалуйста, очень её люблю!
Баптисты женятся на баптистах. У них там свои заморочки. Да, они до свадьбы ни-ни. И живут всю жизнь, без измен и без разводов.
Кто-то должен идти на уступки. Если Ваша любовь настолько сильна, Вы сможете многое преодолеть.
Сергей, Вам с девушкой придется выбирать – или быть вместе, или соблюдать каноны церкви, к которой относитесь. И в том, и в другом случае у Вас будут проблемы. В первом – с родственниками, во втором – со своей душой.
Думаю, вам с девушкой надо серьезно поговорить на эту тему – что хотите Вы и что хочет она. В разговоре ничего не замалчивайте, иначе не до конца откровенный разговор будет бесполезен.
Если воздержание невыносимо, и девушка хочет быть с Вами, несмотря на разные конфессии, поговорите насчёт петтинга. Может. это не очень этично, но поможет снять напряжение. И это не половой акт.
Как вариант, можете дружить дальше, время расставит все по своим местам.
Поцелуи и объятия это не грех и никогда не было грехом. Грехом является только прелюбодеяние - похоть, разврат. Еще в библейских книгах воспевалась любовь к богу. Так что если все по любви - почему нет? то что у вас разная вера - это не есть хорошо. Если вы с ней не договоритесь, то будут печальные последствия.. . А вообще, конечно, я уважаю религию, но я бы не женился на девушке до интимной близости. Это что же получается? Даже не знаешь хороша ли она, или нет в постели? А вдруг не понравится? Разводиться? Церковь относится к разводам не очень хорошо, особенно если было венчание. И что? Всю жизнь мучиться? Что по мне, так может совершить грех? Никто ведь не безгрешен, идеалов нет...
оооо, это писец. у меня на работе есть такая, не пьют, праздники не празднуют, одеваются в длинное шмотье и вообще найди нормальную, это только цветочки, ищи христианку!!!!
Бред какой-то! Ваще не понимаю вот этих сект. Ни одна религия не может быть против любви. Если она вас любит, она должна наплевать на их дебильные законы, ничем не обоснованные кстати.
какая разница какая вера.. любите, встречайтесь, создавайте семью... а каждый пусть верит в то, что ему нравится))
А если поженитесь уже не грех будет???
Я в худшей ситуации. Мой избранник другой веры. Родители сходят с ума, запрещают встречи. .
Простите, помочь ничем не могу, но искренне желаю вам, чтобы все сложилось. Будьте счастливы!
Укради, для любви все способы хороши
если она решила хранить себя для мужа и это серьезно, то вам нужно поскорее обзавестись капиталом и жениться, вы же ее любите, а пока терпите, мусульманские парни тоже терпят, у них законы такие, а если родственники запрещают им встречаться, они убегают и женятся...