Я не сильная,это такой маскарад…
Чтоб меня не жалели в слезливых порывах
Я могу пережить тяжесть разных утрат
Без каких-то заметных психических срывов
Я не сильная.Просто просить не люблю
И вымаливать счастья на паперти чувства…
Я мольбы о любви не ношу к алтарю,
И борюсь в одиночку с отчаянной грусть
Я не сильная.Просто сейчас не до слез
Я себе запретила бессмысленно плакать…
Ведь смешно ожидать облегченья всерьез,
Разводя на душе беспрерывную слякоть…
Я не сильная. Просто привыкла сама
Добиваться, решать, разбираться в вершинах…
Я не верю в какие-то полутона…
Не мечтаю о прошлом на старых руинах..
Не надеюсь на помощь светил и людей,
Не твержу, что мне радостей выпало мало…
Не страдаю отсутствием сил и идей
Я не сильная... Просто быть слабой устала
http://www.playcast.ru/view/1317737/3b8d0c94193013cfdab10c442ff5dc86b499e4afpl
я считаю,что женщина больше сможет в семейной жизни,если будет слабой. И при этом я знаю,что женщины могут быть сильными от природы.Они могут иметь огромный потенциал лидерства,руководства и так далее
Есть женщины, которым легко и радостно сидеть дома и выполнять женские обязанности.А есть те,кто через месяц такого времяпрепровождения лезут на стену.Что это означает Значит ли это,что все должны стать одинаковыми?Нет
Невозможно заставить работать ту, которая этого не хочет. И невозможно заставить сидеть дома ту, которая любит работать. Но это повод для того, чтобы задуматься – куда стоит развиваться. Как в йоге – самые сложные для нас асаны – самые полезные. Так же и здесь
Не умеешь быть слабой и послушной – учись.Не умеешь готовить и убирать–учись.Не умеешь заниматься собой и творчеством–учись!
Будь сильной вне дома,а дома–научись быть женщиной
Если мы понаблюдаем за природой–мы увидим этот феномен среди животных и растений.Львица,например,может быть очень сильной и агрессивной,находясь наедине с собой и детьми.Но когда она рядом со львом,то становится мягкой урчащей кошечкой
Собака,оставленная дома,будет лаять и защищать дом от грабителей.Но стоит прийти домой хозяину,как она ложится на спину и виляет хвостом
Если у нас есть сила,есть талант лидерства и силы–это не значит,что мы всегда должны им пользоваться.И это не значит,что нам нужно полностью от него отказаться
Допустим,у тебя есть потенциал лидерства.Бог дал тебе возможность вести за собой других людей.И ты,послушав ведические лекции,решила отказаться от работы и сидеть дома. Что дальше?
Сначала ты восстановишь силы,и тебе даже понравится чувствовать себя иначе. Через какое-то время тебе станет скучно…И ты начнешь реализовывать свое лидерство в семье.Ведь лидерство–это твоя природа. Тогда ты командуешь детьми,мужем,принимаешь решения.Стала ли ты слабой,отказавшись от своей силы
Есть и другая крайность–оправдать себя тем,что ты создана для лидерства.И снова перестать выполнять свои женские обязанности.Потому что это трудно.Тогда ты снова вернешься к состоянию«все сама».А муж—к состоянию:ые для нас.Так и с силой.Если сложно быть слабой–нужно обязательно учиться.Но при этом реализовывать и лидерский потенциал
Почему раньше не было таких проблем? Потому что женщины много рожали. Не успела оправиться от первого—уже второй.А там и третий,и пятый,и десятый.Семьи были очень большими. И маме приходилось организовывать жизнь всей семьи.У всех были обязанности,но кто их распределял? Кто следил за их выполнением?Мама
Женщина по природе обладает мощным даром лидерства, потому что он ей был нужен для управления семьей.Чтобы быть и директором детского сада,и завучем школы,и учителем,и воспитателем,и поваром, и завхозом….И все это—одновременно,в одном отдельно взятом доме
Самое интересное, что если ты научишься разделять и переключаться, ты выдохнешь.Тебе уже не будет казаться,что это несправедливочто ты придаток к мужу.Ты будешь реализована,самодостаточна, счастлива.
Отношения
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него?
запросто! и таких сильных год от года больше и больше!
"Когда мужчина пытается сделать из меня Сильную Женщину - я начинаю собирать чемоданы... "-не моя фраза, но очень четко сказано.
верно. без мужчины слабой прыть не то чтобы можно, скорей нужно. а когда есть настоящий мужчина можно уже и бояться и плакать на его плече.
У каждого есть сила. И у мужчины, и у женщины. Слабость это лишь недостаточный уровень силы. Сильны или слабы мы сами по себе. Каждого можно довести до слабости, но чаще всего это значит, что мы сами допускаем такой вариант развития событий.
И не соглашусь с формулировкой вопроса.
Настоящий мужчина будет стремиться сделать женщину счастливой, а не будет помогать быть слабой.
И не соглашусь с формулировкой вопроса.