Ситуация: длинная очередь в больнице, а когда кто-то заходит в кабинет, то сидит там еще 3 часа. И тут в коридоре появляется новый человек - полная женжина лет 60-ти. На очередь полный игнор, она просто прошла мимо всех и пристроилась возле двери в кабинет. Сразу почувствовалось нервное напряжение в очереди, у всех в голове одна и та же мысль: "не вздумала ли она проскочить просто так? ". А была как раз моя очередь, уже вышел человек, который был передо мной. Женщина быстренько прыгнула в кабинет и захлопнула за собой дверь. Я вообще не конфликтный человек, всю бурю эмоций держу в себе, даже замечание лишний раз боюсь сделать, но эта женщина оставила меня в полной растерянности... я подумала, что наверное она уже была здесь еще до меня и ей не долго, решила подождать. Но люди начали спрашивать почему я не захожу, и тут я вспомнила, что совсем недавно давала себе обещание быть смелой и отстаивать всегда свое место. Я с уверенностью зашла в кабинет, поздоровалась с врачом, отдала медсестре карточку и встала прямо у этой женщины над головой в надежде, что у нее проснется совесть. Но она совсем не обратила на меня внимание и продолжала слезно жаловаться на свои болячки. Дальше рассказывать нечего. Простояла я так минут 20. Замечание ей делать не решилась, так как моловероятно, что она извинится и выйдет в коридор.
Случай, конечно же ерундовый, не спорю. Но хотелось бы хотя бы приблизительно знать как действовать в такой ситуации, если в будущем случится что-то подобное.
Отношения
Что скажете? Как бы вы действовали?
впадлу читать, я дальше поехал
СЕЙ ЧАС ЖИВУТ В ОСНОВНОМ ПРАВИЛОМ-НАГЛОСТЬ-ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. НЕ СТЕСНЯЙСЯ ИНОЙ РАЗ ОБМАТЕРИТЬ.
Я лишь однажды сама пропустила бабушку без очереди на УЗИ. А так... В больнице все больные и все равны. если я там 2 часа в очереди стою, то почему я должна пропустить только подошедшего человека? Да, ветеранов - без очереди, тяжелых больных тоже. Остальным халявы нет

придётся тебе в себе вырабатывать гнев, он очень сильно помогает (только он и помогает) в гневе мысли чёткие, действия правильные, страха нет, провинившиеся люди боятся людей в гневе и поджав хвост ретируются. Другого выхода не вижу.
Зажрались старые совсем, думают все им можно. надо было обматерить ее. нефиг их совковое время вышло все как для всех задрали
Ой.. . Написала длинный ответ и он стерся, так обидно.. . В общем, то что вы неконфликтный человек-это очень хорошо. В таких ситуациях кричать только себе дороже, этим не всегда можно чего-то добиться. Поэтому нужно быть хитрее и бить по самому больному-по самой гадкости ситуации. В будущем будьте наготове. Вы же сейчас заметили что та женщина приготовилась зайти. В следующий раз, как моя мама, даже если женщина уже зайдет в кабинет, зайдите за ней, не бойтесь. В этом нет ничего страшного. Спокойно, без криков спросите у женщины, почему она зашла без очереди, ведь сейчас должны зайти вы. При враче, это важно. Обычно в таких ситуациях отвечают, что я раньше занимала, но моя очередь прошла или что она по срочному делу. опять же без криков скажите, что вы здесь давно и эту женщину видите впервые, так что пусть подождет в очереди. на второй вариант сами решайте, пускать её или нет. Я не обещаю, что после этого короткого диалога эта женщина выйдет, но поверьте, вы получите огромное моральное удовлетворение) И врач отнесется к такой женщине насторожено. Так же будьте готовы что та женщина поведет себя неадекватно. Но вы по-любому будете выглядеть в хорошем свете, а люди из очереди вас поддержат) Удачи вам. Самое главное в такой ситуации решиться.
лили эванс, что за бред пишете??? неконфликтный человек-это очень хорошо.
что тут хорошего?? ?
и так всю жизнь будет.
я сразу таких нафиг гоню. пусть я и буду выглядеть как базарная баба, но там все такие.
если такие появляются (не дай бог передо мной) я сразу вскакиваю и резво их отодвигаю от двери и когда выходит человек сразу в кабинет. а если они быстрее, то громко и отчетливо говорю-куда без очереди??? тут уж и толпа подключиться))) а вам остается только в кабинет войти, а очередь будет сама разбираться уже без вас)))
что тут хорошего?? ?
и так всю жизнь будет.
Даулет Молдагожанов
Вы не понимаете. если человек неконфликтный, то как вы вскакивать и вставать не получится. Я сама такая. Это как рубеж какой-то, когда человеку мешает что-то везти себя смело. А криком я не добилась ещё ничего...
У меня тоже один раз такое было. Но не скандалить же? Тут и врач может выступить - мол, что балаган разводите, не можете пожилую женщину пропустить и ещё чего.. . или вообще - выйдите, я слушать ничего не хочу. Просто, завидев таких субъектов, если твоя очередь, нужно сразу вставать вплотную к двери, показывая что нафиг ты никого не пропустишь. Ведь потом ещё и люди, которые за тобой, могут на тебя же ругаться начать, если пропустишь кого-то >___
я начинаю орать. чесно. говорю что думали. ну и ответит она мне тем же ну и что, за то свалит, и я демонов выпущу. иногда даже полезно.