Отношения

Что скажете? Как бы вы действовали?

Ситуация: длинная очередь в больнице, а когда кто-то заходит в кабинет, то сидит там еще 3 часа. И тут в коридоре появляется новый человек - полная женжина лет 60-ти. На очередь полный игнор, она просто прошла мимо всех и пристроилась возле двери в кабинет. Сразу почувствовалось нервное напряжение в очереди, у всех в голове одна и та же мысль: "не вздумала ли она проскочить просто так? ". А была как раз моя очередь, уже вышел человек, который был передо мной. Женщина быстренько прыгнула в кабинет и захлопнула за собой дверь. Я вообще не конфликтный человек, всю бурю эмоций держу в себе, даже замечание лишний раз боюсь сделать, но эта женщина оставила меня в полной растерянности... я подумала, что наверное она уже была здесь еще до меня и ей не долго, решила подождать. Но люди начали спрашивать почему я не захожу, и тут я вспомнила, что совсем недавно давала себе обещание быть смелой и отстаивать всегда свое место. Я с уверенностью зашла в кабинет, поздоровалась с врачом, отдала медсестре карточку и встала прямо у этой женщины над головой в надежде, что у нее проснется совесть. Но она совсем не обратила на меня внимание и продолжала слезно жаловаться на свои болячки. Дальше рассказывать нечего. Простояла я так минут 20. Замечание ей делать не решилась, так как моловероятно, что она извинится и выйдет в коридор.
Случай, конечно же ерундовый, не спорю. Но хотелось бы хотя бы приблизительно знать как действовать в такой ситуации, если в будущем случится что-то подобное.
впадлу читать, я дальше поехал
Полина S)
Лучший ответ
СЕЙ ЧАС ЖИВУТ В ОСНОВНОМ ПРАВИЛОМ-НАГЛОСТЬ-ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. НЕ СТЕСНЯЙСЯ ИНОЙ РАЗ ОБМАТЕРИТЬ.
Я лишь однажды сама пропустила бабушку без очереди на УЗИ. А так... В больнице все больные и все равны. если я там 2 часа в очереди стою, то почему я должна пропустить только подошедшего человека? Да, ветеранов - без очереди, тяжелых больных тоже. Остальным халявы нет
Таня Маркова
придётся тебе в себе вырабатывать гнев, он очень сильно помогает (только он и помогает) в гневе мысли чёткие, действия правильные, страха нет, провинившиеся люди боятся людей в гневе и поджав хвост ретируются. Другого выхода не вижу.
Елена Бронко
Зажрались старые совсем, думают все им можно. надо было обматерить ее. нефиг их совковое время вышло все как для всех задрали
Денис Деркач
Ой.. . Написала длинный ответ и он стерся, так обидно.. . В общем, то что вы неконфликтный человек-это очень хорошо. В таких ситуациях кричать только себе дороже, этим не всегда можно чего-то добиться. Поэтому нужно быть хитрее и бить по самому больному-по самой гадкости ситуации. В будущем будьте наготове. Вы же сейчас заметили что та женщина приготовилась зайти. В следующий раз, как моя мама, даже если женщина уже зайдет в кабинет, зайдите за ней, не бойтесь. В этом нет ничего страшного. Спокойно, без криков спросите у женщины, почему она зашла без очереди, ведь сейчас должны зайти вы. При враче, это важно. Обычно в таких ситуациях отвечают, что я раньше занимала, но моя очередь прошла или что она по срочному делу. опять же без криков скажите, что вы здесь давно и эту женщину видите впервые, так что пусть подождет в очереди. на второй вариант сами решайте, пускать её или нет. Я не обещаю, что после этого короткого диалога эта женщина выйдет, но поверьте, вы получите огромное моральное удовлетворение) И врач отнесется к такой женщине насторожено. Так же будьте готовы что та женщина поведет себя неадекватно. Но вы по-любому будете выглядеть в хорошем свете, а люди из очереди вас поддержат) Удачи вам. Самое главное в такой ситуации решиться.
лили эванс, что за бред пишете??? неконфликтный человек-это очень хорошо.
что тут хорошего?? ?
и так всю жизнь будет.
я сразу таких нафиг гоню. пусть я и буду выглядеть как базарная баба, но там все такие.
если такие появляются (не дай бог передо мной) я сразу вскакиваю и резво их отодвигаю от двери и когда выходит человек сразу в кабинет. а если они быстрее, то громко и отчетливо говорю-куда без очереди??? тут уж и толпа подключиться))) а вам остается только в кабинет войти, а очередь будет сама разбираться уже без вас)))
Даулет Молдагожанов Вы не понимаете. если человек неконфликтный, то как вы вскакивать и вставать не получится. Я сама такая. Это как рубеж какой-то, когда человеку мешает что-то везти себя смело. А криком я не добилась ещё ничего...
У меня тоже один раз такое было. Но не скандалить же? Тут и врач может выступить - мол, что балаган разводите, не можете пожилую женщину пропустить и ещё чего.. . или вообще - выйдите, я слушать ничего не хочу. Просто, завидев таких субъектов, если твоя очередь, нужно сразу вставать вплотную к двери, показывая что нафиг ты никого не пропустишь. Ведь потом ещё и люди, которые за тобой, могут на тебя же ругаться начать, если пропустишь кого-то >___
я начинаю орать. чесно. говорю что думали. ну и ответит она мне тем же ну и что, за то свалит, и я демонов выпущу. иногда даже полезно.
Asem Janbulatova