Отношения

Главная причина бедности - глупость или жадносить?

Лень, а иногда обстоятельства, но до поры до времени.
Оксана Федореева
Лучший ответ
хочешь быть богатым-умерь свои желания) )
наоборот- излишний шик-вот враг богатства
скупой платит дважды
Ответ на этот вопрос был известен давно. Причина бедности - плохая Карма или Высокое Сознание...
рождение!
есть бедные и не жадные кандидаты наук.
в данном случае причина не глупость и не жадность.
тут другое - как говорится - "если человек лох, то это навсегда.

еще причина - нежелание получать деньги.
иногда получил - и противно на душе.
вот так.

и, вообще, "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное" - это из библии. не каждый способен быть богатым. деньги развращают. лично меня.
Надежда Раджабова Кандидат наук не значит умный, точнее он умен, но в своей узкой специализации, а по жизни может быть тем еще дауном
Хм.. а вот если молодую женщину с двумя маленькими детьми бросает мужик.... живут бедно... на работу не выйдешь, так как дети совсем маленькие, а мужик не обеспечивает.. живет с молоденькой.... в этой ситуации жадность или глупость....
Надежда Раджабова глупость, если мужик нормальный зачем довела до того что он бросил, если он козел зачем с ним связалась и ДВОИХ детей родила
вопрос заставил меня вспомнить моё личное маленькое расследование на нашей работе. Я изучила детство всех начальников и всех подчинённых включая уборщиц. так вот начальники все из семей зажиточных, родители их выучили, дали хороший старт. Эти люди с детства привыкли к хорошему и знали по примеру родителей как нужно жить что бы жить хорошо. Подчинённые и уборщицы буквально все из семей проблемных, не полных, жили в нужде, им ничего не дали: ни ума, ни понятий. А когда ничего не посеяно то ничего и не всходит. многие со временем начали карабкаться, поняв чего то, но это очень сложно.
Тебе этот вопрос лучше на экономическом форуме в Давосе задать. Тут одни нищеброды сидят, как они тебе расскажут о том, о чем не знают? ! Знали бы что им мешает разбогатеть уже давно бы были богатыми и на ответах бы не сидели:)))
Erasyl Tolegenov
Леность.
Ольга Ольга
Лень)
Сильные люди ответили бы - Лень!
Слабые сказали невезение! (Выбирайте сами)
Аня Родюкова
ЛЕНЬ главная причина! Только ЛЕНЬ!
~финансового образования нет
зато есть
беспробудная лень и алкоголизм~
глупость
нужно уметь рационально распределять свои доходы
Михаил Орлов
лень и нытье..
Вэнь Чжан
Безвыходность
Artur Sadikov
Жадность это как раз верный спутник богатства. Богатые люди не тратят деньги направо и налево, у богатых людей большая часть денег в обороте. Вот глупость это причина.
Недостаток мотивации.
Бедный не потому, что глупый а потому. что бедный