Отношения

Стоит ли рисковать при наличаи детей?

Выходила замуж за надежного, верного, интересного и заботливого. Спустя какое-то время после росписи поменялся кардинально. Жить с ним тяжело, неинтересно, но у нас почти 2 ребенка (вторым я пока беременна). Дети, выростя, спасибо за такую семью не скажут, да и полноценное их воспитание и развитие при наличии такой атмосферы- невозможно. Говорила с ним, убеждала, просила, но....безрезультатно! Постепенно мои попытки идти на компромисс стали просто уступками. Что делать? Уйти? помочь мне некому, а алименты я буду копеечные получать, уж он постарается! Терплю, втаптывая гордость вместе с чувством собственного достоинства в грязь, но есть ли в этом смысл?
У моей подруги была та же ситуация! Ей сейчас 22, у нее двое детей, она развелась в прошлом году сейчас живет отлично правда пока с мамой, но при этом поступила в колледж!
Но раз ты беремеа сначала надо родить и наверное еще год подождать если не измениться уходи не задумывайся, детям лучше новый папа чужатная жизнь! Желаю удачи!
Тойлыбек Нуртиллаев
Лучший ответ
чтото ты недоговариваешь )) так не бывает чтобы был наженый верный и заботливый мужчина и вдруга стал совсем плохим! чтото тут не так
Татьяна Верховетская Он не резко таким стал, не сразу. Просто со временем и я сглупила, окружив его теплом и заботой (правду говорят, что любят лишь стерв) и не требуя ничего взамен- ждала, что сам захочет меня отблагодарить, догадается, что на взаимность надеюсь, и круг его общения изменился, и мн. др....
Милая девушка!
(милая Злюка- как-то не звучит-))
Вы перечислили столько причин, по которым - "не стОит", что не совсем ясно, В ЧЕМ ВОПРОС. Вам материальная помощь нужна?
Можно продолжать жить с этим мужчиной... даже еще можно родить, чтобы окончательно завязать петлю... на своих супружеских отношениях.. .
Кроме вас самой, никто не решит, справитесь ли вы одна материально или нет. Но, если захотите, справитесь. Если мысль о расставании вам в голову приходит вобще...
а чего это ты вдруг испугалась? подашь на алименты .какие -никакие -но деньги получать будешь, это уж точно а вот сумма их зависеть букдет от совести отца у которого как я поняла она напрочь отсутсвует.. да и пусть подавится!!!! разводишь. гони в три шеи .и близко не подпускай ..займись собой приятными хлопотами, все получится вот увидишь -главное руки не опускать
Анна Костенко
вот я не понимаю... объясните мне... зачем продолжать жить с человеком если он так изменился и жить с ним невозможно?... зачем рожать от него детей?... зачем втаптывать себя, своё я и прочее-ради чего?... ну и.... люди резко не меняются.... должна быть причина, просто так ничего не происходит.... не мог он быть нежным и ласковым, а потом резко стать полной противоположность... так не бывает!
Вот ты сама и ответила на свой вопрос! Нужно уходить, пока есть силы и вся жизнь еще впереди.
знаешь, я выгнала отца моих детей когда им было 1.5 года. У меня не бло работы, родственников или еще какой то поддержки. Разговора о алиментах даже и не было. Но все сложности преодоливаются временем. Сейчас у меня замечательный новый муж, он любит меня и моих детей, восптывает как родных. Просто тбе следует сделать первый шаг к новой жзни и не боятся трудностей. Все решаемо))) ) Пиши мне в личку, если хош. Поболтаем))))
В данном случае, стоит поискать кавалеров, найдутся смельчаки, тебя с детьми взять!!!!
Артём Багаев
Татьяна Верховетская Таких не так уж и много, да и уходить от одного, чтобы зависеть от другого-не хочу! Вопрос в том, можно ли изменить его отношение, или это уже все? Со стороны-то виднее!!!
Дети от таких отношений родителей наверное еще больше страдают!! (((
Елена Брем