Ситуация следующая. Провел лето с друзьями. . каждый день выходили на улицу погулять и т. п.
Есть лучший друг L(условное обозначение) , которому 15 лет. В тот момент у него не было девушки (никого! ) Я очень хотел свести его с кем-то.
Есть знакомая N, которой тоже 15 лет. С ней я до этого особо не общался. Так получилось, что я свел их. . Сейчас они встречаются. Она для него первая, как и он для нее (да, они начали отношения только в 15 и это нормально! ) Вроде я должен радоваться, но увы. За лето N стала мне не знакомой, а подругой, причем лучшей. .
Сейчас же я уехал на учебу в другой город и только понял, что безумно влюбился в нее (( Ее подруга говорила, что она тоже меня любит и причем уже давно. N хочет быть со мной, но мешает расстояние, а я приезжаю только на день-два раз в месяц. Если бы только это мешало. . Не могу я предать так лучшего друга. . И это чувство, которое постоянно не дает покоя. .
Что делать? Забыть? Или что? Я не знаю. . Я запутался. .
P.S. Не надо говорить, что это бред, если бред, то живите своей некчемной жизнью без любви. Не надо говорить, что найдешь другую, если вы сразу отказываетесь, то это Ваши проблемы, а я просто хочу быть с N, но то, что она с лучшим другом и расстояние. . это просто убивает. .
К чему я это. Если вы захотели написать от балды, а не помочь мне разобраться, то идите сами знаете куда. И заранее спасибо тем, кто хоть попытается помочь. . Таких людей сейчас мало, к сожалению..
Отношения
Что делать? Помогите.. ((
Я впервые влюбился в 14 лет, я тебя понимаю.. . Я убивался, планировал и пр.
Встречались лишь раз в пол года, при том дико, с чувствами.
Но позже я свыкся, совершил ошибку и мы разошлись. Сейчас я счастлив в браке с другой.
Пойми, что твоя любовь - событие, которое смягчается временем. Безусловно, ты будешь помнить
её долгое время, но попробуй заниматься обычными-любимыми делами, погружаясь с мыслями в них.
Но и грубить не стоит, возможно тебе дадут глубокий философский ответ, а ты сочтешь его за грубость.
Пытайся извлечь максимум из любой ситуации.
Просто знай, что время - лечит от всего. Займи себя чем то, в конце концов, в 15 лет у тебя нет ни своего
жилья ни средств на содержание, помни это. Ведь ты не сможешь её содержать, а разве тебе хочется
быть с человеком, который не сможет позволить себе ни чего - ровным счетом?
А лучший друг? Соберитесь вместе и если ты меня не понял, разъясни ситуацию, объясни, что
Ваша любовь - судьба, их - влюбленность. В любом же случае, если один из них любит другого, то
они не будут вместе.. . Зачем тратить время?
Я бы понял своего лучшего друга, если бы он так сделал, но увы, но он решил предать меня.
Не повторяй его ошибок, и если уверен в своих силах, реши вопрос сразу. и сохрани дружбу.
Любить и быть любимым.
сложно. но в вопросах любви друзей не бывает. так уж повелось. поэтому, если девушка согласна на редкие встречи и верно ждать тебя, то нужно пойти на разрыв с другом. третьего не дано. конечно, друга ты потеряешь, но вдруг обретешь любовь? у каждого своя история любви и редко у кого гладкая и без проблем.
Признайся. Дальше больше запутаешься, так что разрули сразу.
- Не надо говорить, что найдешь другую, если вы сразу отказываетесь, то это Ваши проблемы, а я просто хочу быть с N
Да, ты и сам хочешь сказать прямо. Только эта идея еще не пересилила мысль о дружбе.
Думаю, что при любом стечении обстоятельств не стоит бросать учёбу - это ваше будущее! Со своей любимой можно объясниться и всё ей рассказать о свои чувствах перепиской или по приезду. Другу объяснить честно ситуацию. В жизни бывает всё !. Но не забывайте, что для создания будущего вы должны закончить учёбу !!!
В любви друзей нет.... Жестко, но это так.... Если расстояние не убьет твою любовь ( такое тоже часто бывает) , значит за нее надо бороться.... Можно вполне дипломатично дать выбрать девушке....
поговорить об этом с другом, но выбирать по любому должна она, ибо она должна определиться к кому её тянет больше. Как говорится насильно мил не будешь....
Предавать друга не стоит. Тут уже остается либо смириться и забыть, либо поговорить с другом, но маловероятно что вы останетесь с ним в хороших отношениях. Насчет отношений на расстоянии- это очень тяжело, и стоит идти на это если вы выдержите и вам хватит этих 1-2 дней в месяц побыть вместе
Перечитай ещё раз внимательно свой вопрос, в твоём вопросе и есть ответ. Если ты в неё влюблён, и она в тебя, то зачем мучаться всем троим? Потом будет лишь хуже. Постарайся встретиться с ними обоими и втрём обсудить ситуацию, у тебя есть шанс конечно потерять друга, но тут уже решать лично тебе что делать. Если бы у меня такое случилось, я бы поговорил с обоими и стал с ней встречаться. Удачи.
за любовь и правда нужно бороться, найти любовь в наше время очень сложно.. .
может вам необходимо поговорить с другом? он друг он должен понять, может он и ничего не чувствует к ней... правда сложная ситуация и мне жаль вас