Отношения

Вопрос про отношения. Думаю, что людям, которые старше возрастом

Сам я еще не в том возрасте что бы столкнуться с подобной ситуацией, но для интереса решил спросить.

Многие люди, которым за 30 они встречаются, выходя замуж или женятся на партнере с ребенком от предыдущего брака, то есть "довеском".

Как вы оцениваете социальное взаимодействие от таких отношений? То есть касательно мужчин: не западло ли Вам кормить содержать чужого ребенка который Вам никто. . и понимать терпеть что ваша женщина просто вынуждена общаться с бывшим.
Для женщин: вы осознаете что Ваш муж обязан посещать и кормить чужую Вам семью, общаться с бывшей.

Как вы проходите через это?

Заранее спасибо, с уважением, Вадим
Я вышла замуж за мужчину с ребёнком 6лет, и он живёт с нами т .к мама этого мальчика умерла. Да это чуть-чуть другое нежели мужчина берёт женщину с ребёнком т. к все заботы о нём полностью на тебе. по началу было очень не легко ( я раньше не была мамой) Но постепенно всё наладилось, и у нас с мужем недавно родился ещё и общий ребёнок!
Zhambyl Orazbek
Лучший ответ
Марина Коникова ну у Вас тут другое... там то его мама умерла, а я про то когда люди разводятся
Дети это самое святое в жизни, если ты принимаешь своего избранника значит принимаешь и все что у него есть в жизни. Делить на пополам все горести и радости, а как может быть по другому, ведь семья это не значит твои дети, мои дети это значит наши.
я младше и не имею таких дел, но по-моему если ты любишь женщину, то и ее ребенок становится родным со временем. потому что с кем ты живешь- те и твоя СЕМЬЯ. а биология-это уже десятое дело. а что касается денег на содержание своей СЕМЬИ даже если это приемный ребенок-то это упадничество жадничать на ребенка, даже если он приемный. мы люди и помогать друг другу -это естественно. животные, например коты если с ними будет жить чужой котенок, они его так же будут облизывать и кормить. а мы что такие ужасные и черствые? вы представьте что вы сирота, переведите ситуацию на себя. и тогда вы все поймёте, без лишних слов.
Данил Юлдашев
к вопросу про вынужденное общение с бывшими (ревность) : все дело в том, что к 30 годам мы все уже не стирильны, у всех у нас имеются "бывшие". тут дело даже не столько в том, является ли этот "бывший" супругом или нет, а в отношением твоего партнера к самому понятию "бывший",потому как несерьезные люди так и будут всю жизнь скакать от своих теперешних к бывшим и обратно- и не важно бывшая ли жена/муж или просто бывший партнер.
но, поскольку, имеется ребенок, то можно установить вполне нормальное ,"некриминальное" взаимодействие с бывшим супругом (по вопросам, касательно ребенка)

по поводу воспитания ребенка чужого -сам лично не имею такого опыта, но некоторые из друзей женились на женщинах с ребенком от предыдущих отношений, поскольку устраивала сама женщина, имелись чувства к ней и желание именно с таким человеком создать семью. насколько я могу судить, ничем им эти дети не мешают))))
Не западло.
Когда отказали в возможности общаться со своим ребёнком, то возможность общаться с чужим - благо.
Если действительно любишь человека, то его ребёнок для тебя - не никто, а почти что свой. И отношение к нему тоже как к родному. Это можно подтвердить многими примерами из жизни.
Narman Osmanov
Эээх, сразу видно, что вы очень молоды.
Жизнь - девка с норовом. Для кого-то и вы можете быть "западло".
Принимаешь человека, принимаешь и его жизнь - вот и ответ.
Марина Коникова Так зачем принимать, если не нравится?

Можно просто расстаться? Какой смысл терпеть, если можно просто не связываться с человеком?

Ну а кому я западло к тем и не навязываюсь, нафиг мне это надо