Отношения

помогите как не разорвать отношения с мужем из-за свекрови

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить дельный совет! Я 1 год в браке. Мои отношения с мужем практически постоянно на грани развода- всё дело в его патологической зависимости от своих родителей, особенно от мамы. Мужу уже 30 лет, но своего мнения у него практически нет. Она (его мама) вмешивается в нашу жизнь постоянно, рассказывает, как и что делать и не терпит возражений. Из-за этого я с ней практически не общаюсь, но она постоянно "промывает" мозг мужу. Муж с ней согласен - " мама просто желает нам добра . Постоянно ночует у родителей оставляя меня одну, она то притворяется что плохо, то ей на дачу надо. и заставляет его все выходные проводить с ним. Меня вообще не воспринимает как личность и говорит не приятные вещи. как мне быть (,,,
Нияз Яляев
Можно попробовать действовать от обратного. Не планировать свои выходные совместными, займитесь собой, саморазвитием, домом. Поддерживайте свекровь, когда она просит сына приехать помочь или отвезти ее на дачу, мотивируя это мол: удели внимание маме; съезди, она же скучает и т. д и т. п. Пусть "мама" об этом узнает и ахнет. Обрети в ее лице союзника. Когда дает советы слушай и кивай.. . необязательно этому следовать. И, вообще, хвали ее по чаще в разговорах с мужем. Если спросит, откуда вдруг такие перемены, скажи - наконец осознала всю мудрость ее слов, была не права и т. д. и т. п. Тогда и свекровь начнет смотреть на тебя другими глазами. Вражда ни к чему хорошему не приведет. А там, того гляди, пока в любовь играитесь.. . возникнет любовь и взаимопонимание. Удачи.
Геннадий Честных
Лучший ответ
Что же за муж поторопились
Илья Вяхирев
По - моему, Вы сильно всё преувеличиваете.. ) Постарайтесь к его маме относиться, ну, хотя бы капельку, как к своей..)
Марина знакомая тема у меня такое было и тоже все выходные с мамой! А меня с собой не брал никогда! Я вам сочувствую терпеть это очень трудно, так хочется проводить вых с любимым мужем так как в будни все мы на работе, выход один или смириться и быть одной или развестись я вас уверяю другого выхода нет истрепите себе токо нервы!
Совет тебе - переезжайте куда-нибудь подальше, если любишь его!! !
А то этот маменькин сынок окончательно разрушит ваш брак!
Да желательно туда, куда мама бы не могла добраться!
Бери в свои руки судьбу семьи, если муж тряпка.

Сейчас первое что надо сделать - отделить их друг от друга. Пусть хотя бы физической связи у них не будет. Пусть привыкает к тебе, тогда и мама не нужна будет
поговорите со свекровью по душам) я с бывшей свекровью везьмем бутылочку вина и как подруги болтали, еще и ее сына обсуждали)
терпеть
Родители - зло, как не крути. Разрушают интимное зерно в отношениях. Любовь, так это ведь чувство, а его поддерживать надо.

Вам надо сесть с ним (вынудить сесть) за стол и объяснить что вам нужно и как он видит продолжение. Больно, конечно, но не ваша в том вина. Больнее будет, если не будет у вас ощущения, что "сделала все, что смогла".

Кстати, моя проблема обратная. У жены любящие родители практически отняли её и дочь и все равно, все силы приложу, всю любовь свою, чтоб остаться вместе.
а что за кого замуж выходите не видете??? правду говорят бабы дуры!!!
разведетесь вы с ним в итоге.... Мне кажется, таких мужей долго терпеть нельзя
А зачем за маменького сынка то вышла, Марин? это так и будет всю жизнь. Мои конечно бывают против моей жены, но я всегда на стороне жены и родаков не слушаю. Разводись, этот придурок всегда маму будет слушать. Не исправишь.
Ольгуня """""