Отношения

насколько значимо для вас образование вашей второй половинки?

Главное что бы он стремился к чему то. А не просто как есть плыл по течению. Если он много знает, на работе ценят, то для начала не важно. А вот в дальнейшем все таки оно нужно. Даже вот могу сказать точно если одинаковое образование то и отношение другое друг к другу. А если у кого то образование выше то и отношение ко второй менее образованной половинке другое, это чувствуется. Хотя у меня есть одна знакомая пара, там у девченки высшее а у ее друга учага, но он домой приносит з/п больше чем у нее и знает много, с ним приятно общаться. Будет желание и институт он окончит без проблем. Т. к. здесь от человека зависит.
Юлия Орлова
Лучший ответ
Фиолетово!
Михаил Сень
для меня корочка-не важна. . хоть три класса образования.. . но! если с человеком интересно и он занимается самообразованием, а не тыкает корочкой в глаза-типа крутой.. . если чего то сам достиг, добился и его уважают другие-да, для меня именно это важно... это как анекдот:
Шеф: -мне нужна умная секретарша
-экономическое образование подойдет?
-я же сказал-умная!
Не значимо.
Елена Борзых
Для меня это имеет большое значение, мне с таким мужчиной интересней.
Иван Абросимов
Можно быть образованным и без диплома. Но когда человек совсем уж тупой - не думаю, что я с ним буду поддерживать какие-то отношения, умру от скуки. Самое интересное, что многие молодые люди, узнав о моем образовании и профессии сразу тихонько исчезают. Не понятно....
Желательно, у человека специально обученного могут быть схожие с моими интересы... но не факт. Некоторым и двух дипломов не хватает...
Абсолютно наплевать, какое там у него образование. Важен его интеллект, характер, отношение ко мне. Я живу с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с дипломом!!!
Lis@ Xa-Xa
Имеется ввиду диплом? - по барабану! Грамотность - может быть.. . ;-) И особенно важно образование (появление) самой половинки! ;-)
значимо не образование, а уровень интеллекта.
не обязательно кончено Мане от Моне отличать, но и только букварем ограничиваться тоже не нужно.
Ел
Елена
Не оч важно.. . Мой например до встречи со мной ваще об этом не думал, потом сам захотел, теперь в университете учиться, хочет нашу будущую семью обеспечивать.
Семён Ситник
В принципе, не так уж и важно. Диплом можно купить, а быть при этом "валенком".А можно не учится в Универе или Академиии, но быть и без этого грамотным и умным.
Полина Супрун
Очень значимо!!!! Любимый человек должен тоже в жизни состояться, да и чтобы на определенном этапе жизни не появилась пропасть - которая может привести к разводу ( это уже из жизненного опыта).
в принцепе мне все равно главное если он меня любит думаю он будет тогда похать как лошадь ломовая и без образования простым традиционным способом... а был бы образованный сидел бы в кабинетике.. . да получал бы з/п и было б хорошо...
главное чтобы был не совсем "здравствуй дерево", и темы для разговоров находились интересные.
З*
Загада *******
зависит от от человека, главное, чтобы были общие интересы
Опыт жизни показывает, что каждый, из сложившейся пары должен иметь одинаковое образование.
в принцепе значения не имеет