Отношения

вот.... жалимся что кто-то обманул ожидания.... вам не кажется, что не если не ждать - то и разочарования не будет?

Золотые слова ) Я вот на вещи и на людей смотрю без лишних фантазий ...не идеализирую... делаю скидку на то что все мы слабы и ничто человеческое нам не чуждо) )
намного легче так жить.. практически нет разочарований ))
И я спокойна как удав ))
Владимир Вовк
Лучший ответ
Светлана Меркина привет, Инн))))))))))
и вовсе нетрудно... после того как на одни и те же грабли наступишь....раз несколько....
просто приходит понимание того что никто ради тебя стараться не будет....просто так....и ожидать от людей чего-то сверхестественного не стоит....и что лучше все делать самому, ни на кого не надеясь....
помогут - хорошо, а нет - так и не надо....
придумываем себе сценарии, а потом плачем, что режиссер был плох, актер не тот
Zhauhar Sultan
человек по сути своей должен и страдать-мучаться и быть счастливым.... одно без другого не бывает.. .
а если нет причин пострадать-страдануть, то мы-таки ВЫДУМЫВАЕМ эти причины) )
т. б. избавляемся от дисбаланса) )

приветствую))
Элла Сафонова
Ага. . давайте будем бревнами бесчувственными. Каждый сам за себя и о себе. Зато не больно. Так?
Бережем себя. . от обид. . предательств. . а они будут по-любому. Просто всегда нужно быть к ним готовыми.
Светлана Меркина когда все делаешь сам - не будет ни обид и не предательств....
на себя обижаться глупо....
а на людей надеяться....я уже давным-давно разучился....
Все верно-проиграл в одном-жди и борись за новое))))
Рыбка Аленка
будет
Vladimir Nikolaev
а нефиг было языком трепать.... не обещал бы не ждали..
Lina Winehouse
Светлана Меркина дык эта... я и не обещал никому и ничего....
не за себя спрашиваю....
Вопросом на вопрос. Вот у меня такая ситуация. С мужчиной встречаемся УЖЕ 15 лет. Когда то в начале конечно было ожидание и надежда на дальнейшую семейную жизнь, но и жизненные обстоятельства и разные изменения в жизни как бы внесли свои коррективы.. . Немного о нас: У меня сын (от бывшего мужа) , мужчины не обходили меня стороной и предложения о "выходи за меня" были, но тогда я этого не хотела. Бывший муж сделал все, что бы я как черт от ладана неслась от этого словосочетания.. . У него семья в полном составе жена и двое сыновей (а сейчас уже и внучка) . Мне всегда говорил что я у него самая самая.. . С женой знакома не по наслышке)) . Была к нему сильная привязанность, и не хотела знать другого.... Знала что у них в семье скандалы за скандалами (поверьте, не я виной в них) . Скандалы такие, что сбегал на неделю на дачу.... Он как то узнал что второй сын (любимый! ) не его оказывается, причем когда он это мне сказал (так лет 11-12 назад) я ему сказала, что он его воспитывает с рождения, мальчик его любит очень, и что самый большой удар будет именно ребенку если он об этом вдруг узнает.... А сейчас при ругани жена ему об этом орет, что а сын то не его (только не понимаю за чем?! ) Но живут и живут, я ни когда не настаивала на нашем союзе, а тут вдруг он мне вчера и говорит, что оказывается 10 лет назад они развелись (!), но она стала его умолять и обещать что станет мягче нежнее добрее и т. д. да и дележка имущества и бизнеса испугала, и они опять расписались. Я если честно испытала шок от его слов. В те годы он был на столько нежен и внимателен со мной, что возвратившись воспоминаниями в то время, я задала вопрос, а по чему ты мне не предложил жить вместе? ! А он и говорит: ну я же тебе ни когда не обещал этого, типа все ж честно! Вот у меня не было по хорошему ожиданий, но разочарование почему то все равно пришло....
Светлана Меркина я тебя понял... сам потому что в такой ситуации был....один в один - не поверишь....
что сказать, мы ж мужики - буквальные, что думаем, то и говорим, а не так как вы - говорите одно, подразумеваете совсем другое...
раз он не обещал, по-его мнению - все правильно, и совесть его в этом отношении абсолютно чиста....
тебя возмущает то, что имея возможность быть с тобой - он не стал ею пользоваться....но это его выбор, и все-таки ответственность за детей....я думаю она только склонила его выбор не в твою пользу....конечно, даже спустя столько лет, ты разочаровалась, ведь ты все-таки надеялась....и как бы он обманул твои ожидания....ведь все могло бы быть совсем иначе....
не сожалей об упущенном, все равно его уже не вернуть, коли так случилось - значит так оно и должно было произойти, поверь мне.
но... постарайся его понять....почему он этого не сделал тогда... а поняв - ты простишь, а простив - поймешь, что и прощать-то было нечего....
А зачем ждать от кого-то и что-то?? ? Будешь ждать, точно разочаруешься... Лучше идти к своей собственной мечте, что бы она осуществилась и тогда как в песне: Небо поможет нам, небо поможет нам е....