Отношения

Пробовали жить вместе но меня всё напрягает Любовь есть Может я не могу строить семейные отношения ?

Не можете потому что страшно? Страшно, что что-то не получится? Что как только начнутся семейные отношения, вся романтика превратится в быт, в горы немытой посуды и нестиранных рубашек? Вы располнеете, а он будет лежать с газетой на диване и на Вас не обращать никакого внимания?

Конечно, если все запустить, так может получится. Но совсем-совсем необязательно. Женщина для мужчины нужна, чтобы заботиться о нем, поддерживать его и создавать в доме уют. Чтобы он мог находить отдых в их доме после ежедневных боев с несправедливостью мира. И каждая Женщина это может и умеет, если захочет. Если поймет, что здесь на этих метрах она и хозйка о королева и здесь для нее полная свобода для творчества и вообще она может каждый день делать непохожим на другой. Здесь она может выразиться так, как нигде.

Мужчина Женщине дает защиту и определенность. Он ее опора, стена, ее кров и защита. И это нормально. Сейчас люди не стремятся вступать в брак, потому что женщина уже все может "сама". Даже чтобы зачать ребенка не нужен как таковой мужчина - есть искусственное оплодотворение. Да и мужчина может нанять домработницу и проститутку. Если у него есть средства. Но любовь, родство душ, его не купишь. Когда приходишь в пустой, холодный, но чисто убранный дом, а в постели тебя ждет чужой человек (хоть и готовый выполнить все твои желания) , разве это счастье?

Да, жить вместе, это непросто. Нужно многим жертвовать, идти на компромиссы, уметь терпеть слабости другого. Но то, счатье которого можно достич, только в союзе, в совместном житье-быть - этого счастья больше нигде и никак не добудешь, кроме как своим трудом.

Поэтому не нужно бояться. Нужно работать. И все будет.
Анастасия Антропова
Лучший ответ
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
Может быть, и не можешь. А может быть, вы оба просто привыкли к одинокой жизни с нечастыми встречами??
B S
с ТВОИМ человеком ничего не напрягает, если напрягает -это скорее не любовь, а вампирско-донорские отношения
Хорошее дело браком не назовут.
Ваня Ряполов
У меня такой встречный Вам вопрос, что Вы подразумеваете вообще под этим словом - любовь? Если бы она бы у Вас была бы, Вам было бы в радость просыпаться в одной постели с любимым человеком, есть с ним за одним столом, смотреть как он/она собирается на работу/учебу. Вас уж точно бы ничего не напрягало, любящие друг друга люди искренне, понимают и принимают все как есть. Разберитесь в своих отношениях точно и удачи Вам!