Иногда проходит много лет прежде чем мы понимаем что любили свои мечты. Свои ожидания от человека. А не самого человека…. И от этого понимания становится и легче и больнее, ведь в действительности эти годы… Что прошли в мечтах о «нем» , можно вычеркнуть из своей биографии любви… Разочарование и осознание приходит внезапно, и ослепляет человека… Еще какое то время мы доказываем себе что, нет, это не правда, Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Но… любви как таковой нет, нет страсти, есть только иллюзия того кем он был когда то, и того что мы дорисовали себе за годы мечтаний. А потом приходит пустота, пустота всепоглощающая. Такая что страшно, когда внутри нет ничего, ведь раньше весь свой внутренний мир мы заполняли надуманной любовью, и когда всё оборвалось то внутри образовалась огромная. Ничем не заполненная ниша. А полюбить, это ведь не так просто, хочется чтоб любовь настоящая ничем не отличалась от любви надуманной…. И вот приходит депрессия, когда просто не хочется Н-И-Ч-Е-Г-О…
И как вылезти из этой ямы?...
Отношения
Надуманная любовь... И как вылезти из этой ямы?...
ну раз пришло осознание, то и выход из ямы появится сам собой
. Найди другого но только принимай его таким какой он есть. Депрессия пройдет только если ты сама захочешь. и перестанешь держаться за того кто тебе не нужен.
Похоже ты не только свои мечты отпускать не хочешь но и реальной жизни боишься.
Говоришь как брошеная героиня любовного романа.
такой любви не бывает
Значит в этих мечтах любовь была только к своим мечтам, ..попробуйте рассмотреть и увидеть того, кого ..придумали... и пустота заменится интересом или пройдет)
я 10 лет её люблю.. ту которая со мной толком и не знакома даже.... бежит от меня как от огня.... я её ещё не разлюбил.. не кем мне её заменить... ни кому я не нужен.... а ты ищи другую любовь... влюбись взаимно.. клин клином вышиби
Чтобы избавиться от чувства к одному человеку, нужно сосредоточится на другом!
Найти друга любовника, клин клином.
Это называется привыкла к одиночеству,
и после этого уже не кого не хочется впускать...
Пустить эту энергию в полезное русло - начать писать роман, например.. .
А ещё можно оказывать помощь в интернете пока ещё "зависимым" людям, помогать им поскорее избавиться от этого наваждения, надуманной любви и разбитых судеб. В конце концов, всю жизнь депрессовать невозможно, тут два пути: либо сумасшествие либо исцеление, выбирать тебе!
Надо подходить философично. У каждого из нас своя своя судьба. Свой путь. Чтобы обрести свое счастье и рай, нужно пройти через ад.