Отношения

Подскажите что делать. Как вылезти из ямы.

Наверное я психологически сломался. 4 года назад были отношения, где девушка изменяла. Очень долго отходил от этого, для меня это был сильный удар.

Такое ощущение что из моей крови, из моего мозга - высосалась вся радость, и все волевые качества.
Уже как 4 года - я тяжело встаю, и тяжело засыпаю. У меня нету расслабленности, постоянные тревоги, стресс.

Понятно что за 4 года - были и другие удары судьбы, стрессы. Но все равно, именно тот момент считаю как надламывающим.

Но хрен с прошлым, как сейчас востановиться - чтобы радоваться мелочам, чтобы появились цели, чтоб жизнь завертелась и свдинулась с мертвой точки.

Чувствую себя либо стариком, либо живым скелетом - постоянно стрессую, нервничаю. Кажется что тогда из меня высосали все соки, и кинули в яму, из которой не могу вылезти.

От спорта радости нету - сколько бы не пробовал - все кажется бесмысленным - и разуму, и телу. Мол зачем заниматься, когда завтра тебе опять изменят, либо каким бы умным, сильным, и так далее ты не был - жизнь если хочет втопчет тебя в такие сложности и проблемы, в такую грязь...

Я думаю что мое тело запомнило удар, и не может от него оправится - как буд-то серотонин перестал вырабатываться в организме, и до сих пор идет поступление другого гармона, из-а которого испытываю стресс..

Учить языки? зачем? все равно если жизнь захочет - ударит так, что учил не учил без разницы... ну и так далее.

Спорт не помогает. Высыпаться не помогает - хотя все эти года много сплю. Утром во рту все время сухо.
Ванная - тоже не позволяет расслабиться.
В церковь не хожу. Раньше ходил, а сейчас желания нету - устал.

В общем такое ощущение что я вечно уставший, нет сил жить.

Может кто-то выползал из такой ямы?
Воля парализована. Я каждый день что то делаю для своего развития, да только все равно "привкус удара" не проходит.
Тони)))
Оленька Мащенко
Лучший ответ
Всё нормализуется, не паникуйте!
Обратиться к опытному психотерапевту.
взять себя в руки - переосмыслить ситуацию
**
****cr@zi** **girl****
Та ну.. из-за квких-то рогов столько страданий... глупо.
могу скинуть лечебное видео, после которого действительно будет результат.
пишите на почту, если интересно.
цели сами не появятся. их вам никто не даст. через такое проходили и проходят миллионы людей. не вы первый, не вы последний. цель себе надо придумать и сперва заставлять себя к ней идти. потом втягиваешься - и душа оживает. но первые шаги трудные. вы были сильно ранены. представьте человека, пострадавшего серьёзно, попавшего на больничную койку, в реанимацию, сильно разрушенного - у него два выхода: или лежать и гнить, или вставать и через муки шевелиться. и врачи не помогут. только он сам.
Тебе поможет только психотерапевт. А в "ответах" искать исцеления нелепо.
Павел Горлов
Татьяна Наумова почему глупо. может кто-то проходил через это же.
можно бегать по фрачам - и тоже не найти помощи.
Вы описываете развернутую клиническую картину депрессивного эпизода. Вам не обойтись без таблеток. Нужен 1 визит к психотерапевту. К психологу - нет, Никогда к ним не ходите. Это недоспециалисты. Нужен врач. Психиатр не нужен. Только психотерапевт. Сейчас во всех поликлиниках по месту жительства есть ставка психотерапевта. То есть, специалист есть. Не поленитесь, сходите. Попринимаете 2 недели препарат и жизнь заиграет новыми красками. А пока только полноценное питание и минимальные физические нагрузки, общение только с приятными Вам людьми. Удачи!
Vitalii Bordian
Наталья Кукушкина Если не знаете то лучше не говорите. за две недели приема препарата жизнь не заиграет новыми красками в случае депрессии
Всё просто.

Нужно перестать жалеть себя и начать помогать другим.
Ну а от нас то чего хочешь? Судя по монологу ты и хочешь и мамка не велит ..первое и последнее -- прекращяй себя жалеть и забыть заниматся моральной мастурбацией походу ты оч любишь душевный мазохизм.. Кароче, сам не желаешь жить нормально..
Ну судя по сюжету очень похоже на мою трагедию и теоретически я нашёл выход а практически пока нескладывается ...короче ...нужна настоящая подруга или друг ...Ну с подругой врядли потому что печальный опыт загоняет всех женщин кроме родственных в категорию Б ...а друг ...вполне реально ...тогда и появится вкус к жизни ...
все очень просто)) вы связались с "минусовкой") она вас "высосала" энергетически. Психолог тут не поможет) ищите "плюсовую" женщину она вас поставит на ноги)
Кайрат Сибаков "плюсовая" женщина легко определяется по дате рождения) если у вас будут перспективные знакомые (женщины) пишите в личку, помогу) так как еще одна "минусовка" может добить окончательно)
Я бы обратился к психологу
Diadora Denisova
вам нужен отдых. к морю. или на Алтай
Оксана Шуппе
Найди себе занятие, работу, чтобы домой пришел и еле до кровати дополз - разом вся хандра слетит.
Kalizhan Tomashev
Вам просто необходим друг. Именно дружеские отношения. И ничего не бойтесь, что изменят. Скажите себе, наконец, что "я не умер, я еще живой и хочу жить полной жизнью. Я не хуже многих. И у меня все будет. Я уважаю себя! " Реально, хватит этих страхов. А то пессимизм через край. Проще лечь в могилу сразу. Общение с хорошим человеком, оптимистом Вам в помощь.
Лилия Тестова
тебе отпустить надо гнев (ибо возможно ты кого то так же бросал как и она тебя), стараться видеть положительные качества, надо по душе людей искать в жизни а не по телу как делают многие. еще недавно читал, что нам людям вечно нужен враг, которого мы всегда ищем. ты врага нашёл в её обличии, хотя сам грешник, так как был с ней и она была с другими.
Надежда Ли
Главное- это не уходи в себя со своими переживаниями. И самое ГЛАВНОЕ- запомни!!! Прошлое! Да! Твое прошлое тянет в яму!!! Я испытал Тяжелейший удар судьбы! Предательство!!! Ушел в лес и месяц волком выл без воды и питья. Понял одно- нужно простить! Да! Простить и отпустить прошлое. Впереди жизнь и я буду счастлив!!! Я отставил прошлое в прошлом. Простил, Отпустил . Стал жить полной грудью!!! Теперь я по настоящему Счастлив!!! Пойми!!! Прости!!! Отпустить!!! Живи!!! Будешь счастлив!!! Удачи.
Пётр Агафонов ништяк))) реально уходил в лес?
P. S. ты простил ту, которая предала тебя?
или как?
мне мой муж не может простить встречу 5 летней давности, причем это не была измена!
А встреча с бывшим экс мужем... в кафе.
как вернуть мне мужа?
Он не хочет проявлять силу воли и прощать!
Говорит, что не любит и не доверяет мне больше!
причем про эту встречу он узнал не сейчас, а 5 лет назад и жил после этого со мной!
А теперь вдруг опять про нее вспомнил и хочет развод!
Где логика?
Слушайте, ну с Вашей точкой зрения на все, смысл тогда продолжать жить, если завтра могут снова изменить или ударить?! Вы рассуждаете крайне неверно! Люди все разные! Вам досталась 4 года назад такая девушка, чтоб вы чтото усвоили для себя из этого урока, а не крест на себе ставили! Ее еще судьба чпокнет за все, будьте в этом уверены! Но себя то зачем вы в могилу загоняете? Представьте, доведете вы себя до могилы, будут вас грызть черви в земле, а эта красавица будет дальши жить и радоваться жизни! Разве это справедливо? По Земле ходит очень много хороших, заслуживающих внимание девчонок! Не думайте, что если одна изменила, то все поголовно изменяют! Вы должны были взять какойто урок из этого случая, а не разводить из него эпопею! В моей жизни столько было предательств, столько обид и оскорблений! Столько гадости мне делали мужики в ответ на мою искреннюю любовь! И че?! Махала рукой на них, бросала им, что желаю им от все души, чтоб они однажды испытали тоже, что и я, и шла себе дальше! Конечно и плохо было, и плакала, и с собой даже покончить хотела! Но становилась перед зеркалом и сама себе говорила "Дорогая! Ты красивая видная молодая девчонка! Че ты убиваешься изза мудака какого то! В будущем тебя ждет хороший человек, который с радостью возьмет твою любовь и отдаст тебе свою! И будешь ты счастлива! " Правда не всегда это было так, но я не унываю! Все таки СВОЕГО чекловека не так просто найти! Нужно пройти через тернии отношений, чтоб к СВОЕМУ человеку прийти уже ЕГО человеком)))) Любви и Гармонии Вам)))
Серега Комаров
Нежный какой. Миллион людей расстаются, изменяют не только женщины. А как быть женщине которой муж изменил с школьницей ш... и бросил жену с двумя детьми. Сходи в детский дом помоги детям или на кладбище помяни близких, прочувствуй что такое настоящая яма.
Игорь Зайцев
Татьяна Наумова Ты хочешь обезценить мою боль? Давай я кувалдой размажу тебе пальцы, подойду к тебе и скажу... ой.. какая неженка. Другим людям и руки отрывало.
П. с. умная нашлась. Как без тебя люди живут не понятно.
тревоги - это когда мы зацикливаемся на будущем, депрессии - о прошлом, стресс - о настоящем. раздели для себя приоритеты и смотри вперед, а живи настоящим, но не оглядывайся назад!
*G
*** Gaba ***
когда попадаешь в омут нужно нырнуть вниз к самому дну и сильно оттолкнуться в сторону. ты либо нырнул не сильно глубоко, либо оттолкнуться не можешь - вот и болтаешься ни там ни тут....
Natalia Kiriupina
просто забей и начни все сначала жизнь коротка и она одна проживи ее а не просуществуй вот увидишь время лечит научись просто любить себя всем врагам на зло а из ямы вылезти легко если есть лесенка найди эту лесенку она у всех разная и живи дальше удачи тебе
У меня была точно такая же ситуация... И все описанные тобою проблемы. Три года в себя придти не мог. Все что я узнал от психологов (консультации, форумы)
1. Когда изменяют или бросают, это сильно ударяет по самооценке, всем без исключения... она резко падает.. И то, что ты описываешь это подтверждает... НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, УЧИТЬ ЯЗЫКИ, все равно мол не оценят.. Я это пишу не для того, чтоб обидеть, а чтоб ты это осознал..
2. У тебя началась депрессия.. И из нее необходимо выбраться
Практические советы: стоит прочитать несколько книг
Лоуэн Александр - Депессия и тело, вторая его книга Радость
Аниша Дилон - Тантрические пульсации
Девис Маккей - Как победить стресс и депрессию (лично мне очень помогла)
Бурбо Лиз- Пять травм которые мешают быть самим собой
+ в ЖЖ Блогер психолог ЭВОЛЮЦИЯ, очень хорошо пишет.. я ее читаю, помогает понять саму жизнь.

Чтоб выйти из подавленного состояния как можно скорей, послушай ауди гипнозы Елены Вальяк., поищи на торрентах, я там скачивал . Если возникает мысль, что гипноз может "задурить" мозг, нет.... ничего опасного в них нет.

Тебе надо найти свой источник который расслабляет.. Это может быть, что угодно.. кто-то слушает мантры (помогает расслабиться), кто-то ездит в монастыри поломником (тоже помогает), мой друг например ходит в парную.. кто-то ходит на дискотеку... кто-то в кино... найди свой, но способ расслабления должен быть.. случилось что-то неприятное, ты к нему прибегнул и легче..

Не надо быть одному, необходимы приятели которые тебя будут "тормошить" возможно ты как и я растерял друзей, но по своему опыту скажу... надо или вернуть старых или завести новых... Одному сидеть нельзя, но важно чтоб друг был "душевный"
Aska Imangalieva
Только позитивом возможно пройти-либо заняться чем-то новым по душе.
Если так все плохо, то антидепрессанты (обязательно после консультации с врачом, вещь опасная). Проверьте щитовидную железу еще. К психотерапевту надо, а не к психологу.
Ситуация действительно.... врагу не пожелаешь. С этим придется жить.... Считаю что оптимальный способ переломить ситуацию, заработать много денег... Если получится, ситуация в корне поменяется....
Я что-то вопроса не так понял.... Т. е... ты все эти 4 года знал, что девушка не только тебе принадлежала..?
Взять и вылести. если очень захотеть, в космос можно улететь
У меня конечно не такая ситуация была, но состояние тоже самое, ничего не радует, живу и живу, ничего не надо, но стараюсь выползти из этого состояния. Во первых, ты здесь пишешь про девушку, забудь и не вспоминай, была и была, их ее 100 штук будет и что из-за каждой так расстраиваться и убиваться. это смешно да и не нужно. В церковь конечно нужно походить, только найди свою, может с батюшкой поговорить или просто приди посиди, отстранись от мирского.... Сейчас на улице весна, погода супер, выходи почаще, гуляй, просто гуляй. Спорт нужен не бросай, твоя физическая форма тоже важна да и здоровье лучше будет. Сразу пишу алкоголь не помогает. так что не увлекайся и не кури, если куришь, хотя я курю))) Постарайся пока потихоньку плыть по течению и каждый день делай себе установку, буду помогать людям, улыбаться и радоваться жизни. Я не говорю, что всё и сразу, но кроме тебя никто другой не поможет тебе. Давай держи хвост пистолетом и соберись, ведь ты мужчина!
1. научись жить для себя -
2. жизнь одна и так скоротечна - научись жить мгновениями малых радостей
3. ищи другую, ту, с которой забудешь прошлое и захочешь жить будущим
три варианта на вскидку.
ну и конечно -прекрати себя жалеть уже и жалеть о "том времени". Каждый раз вспоминая -мозг не сумев вспомнить точно - додумывает. Не утрируй так сильно и не задумывайся о том времени, старайся сбить мысль (лови себя на ней и думай на другую тему) и не мирись с тем, что всё проходит - жизнь продолжается и ты ещё можешь стать счастливым - шоу маст гоу он - как пел Фреди.
4 года просрал из жизни... выходи.
Ciprian Gaman
Из похожей ямы смогла выбраться с помощью изучения Библии...
В тот момент было сильнейшее нежелание вставать с кровати и жить. "Зачем подниматься с кровати? Встану и начнётся снова этот круговорот мучений. Ради чего колготиться? " - так я думала. Не видела просвета.
Это похоже на то, что ты идёшь по заросшим джунглям, не идёшь, а пробиваешься. Библия дала уверенность, что конец этим джунглям есть. Есть смысл жить, вопреки всему жить.
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ. ХОРОШИЕ И КРОТКИЕ. ВОТ ПОМОГАЯ ИМ, НЕ ИМЕЯ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ СИЛУ ПРЕОДОЛЕВАТЬ СВОЮ ДЕПРЕССИЮ.
СЕЙЧАС НАША ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ ВОЕННЫЕ ГОДЫ. ТОГДА ЛЮДИ ДЕРЖАЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ ДРУГ ДРУГУ.
СО ВРЕМЕНЕМ ДЕПРЕССИЯ ПРОЙДЕТ, СО ВРЕМЕНЕМ.
Sascha Trachuk Пля, и тут Иеговы??? Вы правда знаете все мелодии дверных звонков???
Сергей Чумак вот так людей в состоянии депрессии и затягивают во всякие секты
у тебя мало жизненной энергии, ее надо восстанавливать и все наладится, но это тема не для общего обсуждения
Ruslan Tashbaev
Вам прямая дорога на лечебные курорты http://www.topmedclinic.com/wellness-center/slovenia/kurort-rogashka.html вот пожалуйста, иначе вам из этого состояния не выползти поверьте мне, лучше делайте с собой что нибудь.
у тебя депрессия и уныние - иди к богу
вот у меня сын больной, я 15 лет его возила на комиссию, так достало, потом дали группу пожизненно. ну думаю слава Богу, отлегло, хоть отдохнем от врачей и на тебе два приступа эпилепсии а ему 23 года, был один раз приступ в 7 месяцев и все и вот на тебе!!!! и опять по больницам...

А дома мужик нет чтобы поддержать, он начал пить...

И отец лежит парализованный летом будет 4 года.

Встряхнись, блин, у тебя не так все плохо. и в храм сходи обязательно через силу и побольше там побудь, я так вылезаю из подобных состояний...
знаешь как херово бывает...

если веришь, есть такая молитва "о ненавидящих и обидящих нас" найди в инете читай дома, помогает, проверено. читай пока не полегчает

Тропарь, глас 4

О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Кондак, глас 5

Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим: ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.

http://azbyka.ru/molitvoslov/o-nenavidyashhix-i-obidyashhix-nas.html
Я выползаю, и уже не раз. Религия в помощь, хотя я не сторонник этого была, но она реально помогает. Только не секта . Обдумайте, что делаете не так, в чем ваши грехи, что вас мучает - покайтесь в церкви, исповедайтесь. Причаститесь. Молитесь . Ходите в церковь по мере возможности, но не один раз. И тогда вам откроется правильный путь, или появятся люди, что вам помогут и подскажут, направят, так сложатся обстоятельства - что изменится жизнь. И научитесь радоваться солнышку, ветру, дождю, звездам, птичкам, животным - это дороже всего того, что у вас в голове творится - а там бардак. Жизнь одна, и она заключается не в изменах а в самой жизни и всём живом . вы изменитесь сами - изменится отношение к вам.
Vadim Вадим
Занимайся спортом, может тогда будешь высоко прыгать...
Надо сменить рацион питания. Я сменил на СЕ. И новая струя жизни и избавления от болячек в т. ч. психических.
начни жить для себя, займись спортом, найди какие-нибудь новые увлечения
Экстрим, смена обстановки.... спорт не нужен, просто найди занятие, по нраву. А насчет депресухи: мой парень (урод) при мне насиловал мою подругу, это лет 20 назад было. Отсидел. вот это стресс, а тут подумаешь, изменила!
Это ты ещё своих детёнышей не терял. Что скажешь? Тысяче смертей БУДУ жить.
Татьяна Наумова И что. Какая у вас логика - вы не можете себя чувствовать плохо, когда у вас сильная температура, и лечится вам не надо - потому что кто-то болеет раком?
скинь фото ямы чтоб я прикинул
Есть пословица клин клином вышибает. Необходимо активно найти девушку + нужно быть благодарным судьбе, богу, вселенной за урок и те чувства которые вы испытывали + отпустить, выгнать ее из сердца (представте что вы ей говорите "Ариво дерчи каза))) ") + окружить себя друзьями + больше позитива (музыка, хобби, работа, друзья, близкие, комедии и т. п. ) + понять нафиг она нужна ( я про бывшею) + полюбить себя + попейте витамины (витрум или центрум ) + прогулки на свежем воздухе будут полезны . Кстати подумайте, оно вам нужно сидеть и унывать, завязывайте с этим !!!))) Напишите ваши цели в жизни и составте план и идите по своему пути и помните жизнь эта большая гостиница кто то приходит кто то уходит, а вы постоянный житель)))
У многих так, просто кто-то умеет с этим смириться и жить, прощая других (здесь уже вопрос, простил ли и как тому живется, которому простили). У меня тоже с первым мужем была жизнь не сахар. Ушла. Боль тоже не прошла. Мы в чем-то схожи. Но: я об этом не кричала, потому что знаю, что все через это проходят, хотя уверена, что мужчинам это пережить сложнее и труднее, ибо ведь не только в измене дело, дело еще КАК эта боль нанесена, это и вербальные и невербальные унижения, родственники и многие факты... Больно! А когда больно, физическая боль как раз и подскажет, КАК нужно выйти из критической точки (медики лечат боль, но не ищут причину, это не их профиль, правильно, психологи и психиатры). Но это не выход. Нужно менять и меняться!!! Это проверена опытом и примерами. А КАК вы это будете делать - нужно продумать все до мелочей. И скажу одно - на какое-то время поменяйте место жительства (например, отдохните в санатории или на курорте, но не пустым времяпровождением, а думайте всегда, ищите позитив и идите прочь от негатива!) Если вы притягиваете неприятности - тоже можно уйти (медитации, йога, ограждение себя от ненужных друзей (лжедрузей), даже от родственников, которые давят и вам с ними очень плохо и вы им нужны!) Вы потихонечку станете поворачиваться в другую сторону, повернете мировосприятие. Просто удалитесь от негатива. А если не поможет, почему бы и не переехать? Я переехала и все стало на свои места. Долго себя искала... СЧАСТЬЕ ВАМ БУДЕТ, вот увидите! Вы столько пережили! Не зря же раскрылась и столько потратила времени для вас (у самой сын растет)
ничего
Пообщаться со свидетелями Иеговы.