Нормально относиться. Это женщины привыкли быть ёлками, лишь бы навесить на себя ещё какое-нибудь украшение.. . А нормальные мужики совсем другие.. .
Я, например, не люблю носить метал на себе.. . Не нужны мне браслеты, кольца и прочие аксессуары.. . Мои пальцы должны быть свободны.. . Я свободен, я не раб вещей, я человек-природы....
Отношения
Почему мужчина отказывается носить обручальное кольцо? И как к этому относиться?
Наталия Колягина
а как же узы брака? Традиции сложившиеся годами? Я понимаю, что в какой-то мере - это навязанная чья-то точка зрения, но все же....И как определить истинный мотив такого действа?
Мне например носить кольцо неудобно, то тренинг с железками, то бои без правил.. . Так что можно просто элементарно можно нанести травму себе или партнёру....))))
мешает во всем))) ) они все любят свободу и знакомиться удобнее
Потому что хочет без палева на сторонах гулять. Не все тётки с женатым согласятся шашни крутить.
Плохо относись.
Отмазы про аллергию на металлы и прочую бурду не слушай.
Плохо относись.
Дима Сухоруков
А если аллергия на самом деле есть, купить кольцо из другого металла и носить.
Дима Голов
Да что вы говорите? Тот, кто хочет изменить, и кольцо наденет, и жену в щечку поцелует, и напоет, как он любит свою семью, а выйдя из дома кольцо в карман спрячет и вперед.
ОТНОСИТСЯ - НЕГАТИВНО
А я не понимаю смысла обручального кольца и зачем его нужно носить. Я его сняла через полгода после свадьбы, потому что не люблю одно и то же украшение долго носить на одном и том же пальце. За то у нас фамилия общая, и жилплощадь, и бюджет, и устремления, и мировоззрение, и жизнь. Чтобы чувствовать себя женатым (замужней) этого вполне достаточно, кольцо - всего лишь побрякушка. Муж тоже по настроению - захочет - наденет, не захочет - не наденет. Предрассудки это все по поводу кольца. Не в этом суть брака.
Значит не нужна ему эта показуха. Относиться с пониманием.
upd:
>>Как определить истинную причину отказа от обручального кольца?
Никак. Либо доверяете либо нет. Если доверяете, то доверяйте до конца, не нужно себя сомнениями мучить. Если не доверяете, то не за чем тогда было замуж выходить.
>>И если это все показуха, зачем тогда вообще жениться (расписываться) ?
Хрен его знает. Попытка узаконить свое право на владение человеком противоположного пола?..
upd:
Наталия Колягина
Вот в том то и дело, что мы не женаты еще, но часто в последнее время говорим об этом. И в один прекрасный момент всплыл вопрос об обручальном кольце, и тут я задумалась, что, может быть, и вовсе не стоит расписываться?
И чем больше я задавала этот вопрос в интернете, тем больше получала ответ, что с помощью штампа в паспорте, люди как раз пытаются привязать друг друга, или как Вы выразились завладеть. Потому и прожив в счастливом гражданском браке 10 лет, оформив отношения, люди разбегаются чуть ли не через год...
радоваться.)
Бывает такая работа, что носить кольцо опасно, может оторвать палец.
Настоящие мужчины редко носят украшения, в том числе и кольца.
Бред полный про металлы, про елки)) ) негативно относится 100%
потому что кольца штамп в паспорте не главное.. это всего лишь вещи.. если человек умный он не будет делать ошибок и ходить на лево.. уф.. кольцо.. нашли о чем беспокоиться.. может ему не удобно..
жалко. царапается)))