Отношения

Почему говоря т о "второй половинке"? Разве человек рождается не цельным, а только частью???

Человеку дана любовь.. , что бы он мог кому-то её дарить. . Вот мы и ищем того.. , кому подарить свою любовь. . это и будет наша другая половинка!!
Ксения Савина
Ксения Савина
31 858
Лучший ответ
Мужикам не хватает пиз.. . -вот и ищут, чтоб был полный
комплект
Ага кровавыми ошметками и где же мой кровавый ошметочек бегает !? =)
Ирина Кравцова
Ирина Кравцова
17 628
конечно рождается чселовек не целым.... рождается плоть... тело... органы и hgjxtt///f ещем мы свою душу.. свое сердце.... свое успокоение.. это и есть вторая половинка.. когда мы находим её...мы просто счастливы и спокойны.... всем любви и удачи.
Борис Борисов
Борис Борисов
12 855
Если верить в сказки, мифы и предания, то - да, человек Богом в наказание разделен на две половинки, потому и нет нам покоя: не хватает нам для счастья еще кого-то.. . душа требует.. . а может у кого-то и тело (хотя в этом варианте вряд ли требуется именно вторая половинка)

А вообще-то человеку свойственно приукрашивать действительность, и поиском второй половинки можно оправдать свои действия. Например, мужина- охотник по своей природе, т. е. многогамен, "гоняется" за дамами до посинения, "ищет половинку"...
Женщина - приз по природе, поэтому отдается в руки тому, кто (вроде бы как) заслужил.. . т. е. ищет заслуженной второй половинки.. . ну и пока переберет всех притендентов.. .

А вообще-то есть хорошая притца: Роза отправилась на поиски своей втрой половинки.. . Встретила Его и отдала первый свой лепесток с утренней росой, прошло время и поняла роза, что этот ОН - не ОН! Пошла дальше и опять раздавала лепестки тем, кто казался ей второй половинкой.. . Ой! И вот наконец-то Она действительно повстречала Его (Свою настоящую вторую половинку).. . Кинулась Роза к Нему, а оказалось, что липестков не осталось, остались только шипы.. .
Мораль: в поисках второй половинки главное не растерять себя, донести любимому свои лепесточки, не укалывая шипами :)

ИЗ ИНТЕРНЕТА:

7 мифов о второй половинке

Миф №1. Вторая половинка должна понимать меня без слов
Большинство людей не умеют читать мысли. Поэтому высказывай свои желания и говори о проблемах, отношения от этого только выигрывают.

Миф №2. Две половинки никогда не наскучат друг другу, даже если окажутся на необитаемом острове
Залог радостного общения – обмен впечатлениями. А если во впечатления не привносится ничего нового – скука не за горами.

Миф №3. Если люди действительно подходят друг другу, то между ними никогда не будет ссор и конфликтов
Конфликты бывают у всех. Более того, согласно социологическим исследованиям, они способствуют гармонизации отношений в паре и повышают её сплоченность.

Миф №4. Вторая половинка разделяет все мои интересы
Наверное, это прикольно, когда она вместе с ним и его друзьями пьёт пиво и обсуждает с ними постельные похождения. Или он отправляется вместе с ней и её подругами за нижним бельём. Но гораздо лучше, когда у вас есть как общие интересы, так и свои личные.

Миф №5. Вторая половинка не замечает мои недостатки
Но если их замечаешь ты, то почему их не должен замечать партнер?

Миф №6. Отношения между людьми, идеально подходящими друг другу, навсегда сохранят первоначальную новизну и свежесть
Со временем эмоции притупляются, какими бы сильными они не были. Поэтому основой отношений должно быть что-то более глубокое, чем радостное учащение пульса или сладостное замирание в предвкушении встречи.

Миф №7. Сексуальное влечение между двумя половиками всегда постоянно
Иногда в жизни случается так, что люди банально устают, нервничают или простужаются, и поэтому им далеко не всегда хочется секса. Порой может быть гораздо более важным проявление нежности и заботы, чем испепеляющая страсть на включенной плите.
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova
7 185
а почему тогда не успокаивается человек, пока не находит другого человека... чтоб действительно почувствовать себя нужным, любимым... наверное, все-таки мы половинки:))))
Физически целым! :)а вот... внутренним миром... половина! :)почитай книгу Пауло Коэльо-Брида! Там все хорошо описанно ;)
все хотят чтоб его кто то понял а для этого надо сроднится душами с кем ни будь вот и "вторая половинка"(не все находят ее...)
Не зря ведь говорят и поют: "Я это ТЫ, ТЫ это Я"...
Потому что в нашем обществе принято жить парами мальчик и девочка. это считается одним целым, а если ты живешь один, значит ты неполноценен, и чтобы быть полноценным, нужно, чтобы тебя дополняла вторая часть целого "мальчик и девочка". так что выходит главная цель человека в нашем обществе, создать единое целое. это все стереотипы. а вот если я из принципа хочу жить один, ну просто жажду жить без второй половинки, но меня не понимают, я что плохой что ли очень? это неправильно.
Denis Alexandrovich
Denis Alexandrovich
117

Похожие вопросы