Так, это что за порядки в стране?
На моё искреннее возмущение этим фактом.
Муж заявил что по всей стране так принято.
Кто ввел такие несправедливые правила?!!!)))))))))
Отношения
Если работают и мужчина и женщина, то почему готовить ужин всегда должна жена мммм?))))))))))
У меня таких вопросов не возникает..) Даже когда я работаю, зарабатываю на порядок меньше..) Это во-первых... А во-вторых, мне просто НРАВИТСЯ готовить, убирать для любимого человека.) В субботу-воскресенье мы делаем всё вместе, или просто идём в кафешку..)
походу моя не в курсе таких порядков )) попробую сегодня ей сказать об этом. . не поминайте лихом )))
я сам готовлю.
ваш муж лентяй
тупица
эгоист
маменькин сосынок
ваш муж лентяй
тупица
эгоист
маменькин сосынок
Миф о ленивых безынициативных мужчинах, пределом мечтаний которых являются диван перед телевизором, бокал холодного пива и свежая спортивная газета, зародился в 1960-е годы, когда феминистки с их радикальными лозунгами были на пике популярности. Разговоры о том, что «человеческий самец не в состоянии пылесос включить» , велись даже в серьезных телепрограммах, не говоря уже о страницах газет. Теория о ленивых мужьях и изнуренных непосильным трудом женах стала основой феминистского катехизиса и была распространена активистками женского правозащитного движения на межполовые и семейные отношения в целом.
Однако в 2010 году британские исследователи подсчитали, что мужчины и женщины работают в среднем по восемь часов в день – без различия по полу. Согласно результатам исследования, после рождения детей женщины стараются сократить рабочее время до минимума, чтобы посвятить себя воспитанию малышей. А мужчины, в большинстве своем, стараются компенсировать убытки, которые семейный бюджет несет из-за рождения ребенка и резкого снижения дохода матери. Подработки, сверхурочные, отказ от отпусков и выходных – вот те шаги, на которые приходится идти главам ячеек общества ради поддержания прежнего уровня жизни.
Исключением являются бездетные пары с полной занятостью на работе: тут у женщины действительно нагрузка больше, чем у мужчины, поскольку работают они одинаково напряженно, а львиная доля хозяйственных забот все равно ложится на хрупкие дамские плечи. Другой вопрос – насколько велика домашняя перегрузка женщины в бездетной паре, при наличии стиральной и посудомоечной машин? И нагрузка мужчины – при привычном бездействии наших коммунальных служб?
Валентин Тарасов
извините,но потом,позже прочту всё это.)))))))
Хорошо, дорогая. Сегодня готовлю я, а ты поменяй прокладку в бачке, отремонтируй выключатель на кухне. Да! и не забудь поменять тормозные накладки нашей ласточке.
Елена Калимуллина
Ерунда какая...)))Нормальный мужчина зарабатывает ДЕНЬГИ!..)))И все эти мелочи делают специально обученные люди.
Жанадил Биманов
У вас каждый день что-то ломается? А сделать раз и надолго несудьба?
с нормальным мужчиной женщине работать не придётся. поэтому она спокойна может заниматься дом. делами
А я сам себе жрать готовлю и не комплексую.
для таких случаев и придумали мультиварку...
а кто в доме ремонтирует все что ломается?
Валентин Тарасов
как правило техники,потому что муж днем занят)))))))))))
хех, на самом деле меня тож всегда удивлял данный факт, наблюдаемый мной в кино/сериалах и семьях знакомых.
Я лично когда жил вместе с девушкой то мы условились - она готовила завтраки - так как легко утром встает - а мне тяжело подняться (сова типа) , а я соответственно ужины.
Ну или можно договориться, что кто первый с работы приходит тот и готовит.
=
А вообще это уже система. То есть если ты бы хотела чтобы тебя кормили ужинами надо было договариваться сразу еще до свадьбы. Чтобы приучить чела. А щас ты ему готовила готовила и вдруг восстала ? ;)
=
Можно вместе что-нибудь приготовить. Например, он мясо режет, а она салатик и т. д. И никому не обидно и навыков со стороны мужа никаких не нужно)))
Мне тоже не нравится. И "все, что ломается" ломается редко, а вот готовить и убирать нужно постоянно. Сплошная несправедливость.
зато мой уборкой занимается. правда ворчит при этом.)))
Ужин - да! Зато в выходные с меня что-нибудь вкусненькое.
У нас например разделение обязанностей. Я готовлю, мою посуду, она убирает, гладит. Иногда помогаем друг другу.
Девушки вы же не тряпки! Разделение обязанностей! Через 10 лет готовки и уборки у вас не останется ни друзей не подруг и хобби не будет! так лучшие годы на кухне и с половой тряпкой проведете!