Отношения

Чьи чувства важнее?

Не столько важны, не столько чьи они.
Они нужны ...и это важно.
Жанат Тлеуова
Лучший ответ
Свои
Сергей Тарунин
Айшат Курбанова А любовь чья важнее?
Вобще-то я согласна с Ларисой.
Я хотела ответить так: Чувства того, кого любишь.
Но ведь это и есть потому, что ты сам не можешь быть счастлив, если любимый человек несчастлив.
И самая больная боль - боль любимого.
Арслан Kайрош
Айшат Курбанова Чужие, потому, что свои..

Женская логика? :-)
Лично для меня (я за других не говорю) на первом месте чувства любимых мною людей, на втором месте - мои, а далее, не скажу, что мне наплевать и всё равно на чувства других людей, но ...не значат они для меня больше чувств любимых и моих.

Сложно говорить о чувствах - какие важнее. Я говор о том, что в критические моменты жизни думаю не о своих чувствах, а о чувствах любимых мною людей. Не специально, само собой так получается.
Евгения Фокина
Айшат Курбанова Правильно говорите, но очень широко.
Отношения (тема) подразумевают отношения между двумя людьми.
Пусть пока ещё не любовь. а начало.
Что, сразу строите отношения от чувств другого?
А как угадать, что он чувствует и вообще хочет?
а какое чувство ищет ответ на этот вопрос?...) )

но речь не о нём. .
просто.. . стихотворение

ТРУБА. (отрывок)
Рабиндрат Тагор. (перевод А. Ахматовой. )

Твоя труба лежит в пыли, и не поднять мне глаз.
Стих ветер, свет погас вдали. Пришел несчастья час!
Зовет борьба борцов на бой, певцам приказывает - пой!
Путь выбирай быстрее свой! Повсюду ждет судьба.
Валяется в пыли пустой бесстрашия труба.
Под вечер шел в молельню я, прижав цветы к груди.
Хотел от бури бытия надежный кров найти.
От ран на сердце - изнемог. И думал, что настанет срок,
И смоет грязь с меня поток, и стану чистым я.. .
Но поперек моих дорог легла труба твоя.
Свет вспыхнул, озарив алтарь, алтарь и темноту,
Гирлянду тубероз, как встарь, сейчас богам сплету.
Отныне давнюю войну окончу, встречу тишину.
Быть может, небу долг верну... Но вновь зовет (в раба
В минуту превратив одну) безмолвная труба.. .
И знаю, знаю я, что сон от глаз моих уйдет.
В груди - как в месяце срабон - ревут потоки вод.
...

в последней сцене человеческой драмы
останется одно действующее Чувство.
Чьё оно?. .
Kotapb Sfero
Свои разумеется, даже у тех кто говорит что на первом месте чувства любимых людей, все равно свои на первом месте, потому что чувства любимых людей - это в первую очередь благополучие и спокойствие самого себя)))
Айшат Курбанова Есть такой биолог, Ричард Докинз. У него есть фундаментальная работа, называется "Расширенный фенотип". Если коротко её описать, это развитие идей Дарвина и его последователей, расширенное от генотипа отдельной особи и перенесённое на коллектив, в котором происходит эволюция. Так вот, индивидуалистическое поведение, характерное для приоритета собственных нужд, оказывается не всегда самой лучшей стратегией, как для всего общества (это понятно), но и для самой личности, что, вообще говоря, очень спорно (а он это доказывает). При этом возможен вариант альтруистического поведения, выгодного самой личности даже при отказе от приоритета своих желаний.

В нашем контексте это означает что приоритет собственных чувств вовсе не обязателен, это вполне жизненная и оптимальная для некоторых линия поведения.