Отношения

Почему жены обижаются на фразу: "Мать у меня одна, а вас (жен) может быть много".

Ведь чисто теоретически все верно. И если бы она сказала, что папа у нее один, а нас (мужей) может быть много, меня бы это не перебесило.
Хотя мне муж никогда и не говорил этой фразы, я все равно с этим выражением согласна: ) Поэтому очень постаралась и стала для любимого мужа, как и его мама, одной, единственной, любимой и любящей женой: ) И держу марку уже почти четверть века:)
Ольга S Сорокина
Лучший ответ
я так и сыну говорю... жен у тебя может быть много, а я одна.
мать-это святое... но и жена же любимая... как можно так...
Жанат Жунусова
Зачем говорить о множестве, когда уже есть одна единственная жена? Вот на что бы лично я обиделась.
А то что мама - главная женщина в жизни каждого мужчины - я даже спорить не буду!
Не все люди, которые являются родственниками по документам или роднёй являются, так сказать, родственными душами. Не каждый, кто живет с тобой под одной крышей-твоя истинная родня. Поэтому, если найдется твоя именно родственная душа в лице девушки- мать для тебя перестанет быть человеком номер один. Не каждая мать в этом случае способна принять эту ситуацию, хоть отношение к ней со стороны сына особо и не изменится. Такие случаи были уже не раз. Только не каждому из нас так повезет....
Татьяна Царёва
Мне ни разу такое не говорили ..) А к матери мужа я относилась с уважением ..)
А я вот думаю - это вообще обязательно говорить?
Так уже изначально говорят чтобы обидеть, подковырнуть, поставить на место, унизить.. .
Мы наоборот так говорим, чтобы Вы ценили своих матерей))
Алёна Гусева
Мне так не говорили, так сказать практики реакции нет, но уверена, что былабы более чем адекватна, сама сына ращу.
Денис Покась
Цитата из Библии "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " Жена должна быть такой же единственной, как и мать.
Улан Буденов
любая женщина, хочет быть единственной и любимой. но я например разделяю такие понятия как родители и муж....
Яна Кушниренко
Женился, значит ты в новой команде и защищать интересы теперь должен только свои и жены, родители не вечны, а с женой до конца жизни будешь жить.
Chychelka ^_^
потому что нормальная женщина это и без тебя знает. А когда ты ей это говоришь, она не обижается, а в тебе разочаровывается, т. к. думала, что у неё мужик поумнее будет, а оказалось, что нет.
Мать действительно одна, а то что жен можеть быть много- это бесит.