Она говорит что, никогда своему парню не нужно рассказывать о проблемах в своей семье. (жаловаться на маму, на папу) потому что когда женится, лишний раз попрекнет. И что первые годы любовь, а потом уже охладеете к друг другу а потом ближе родителей никого не будет.
плюс у меня парень из богатой семьи, а она с папой ругается, что лучше бы такого же как я в соц. плане нашла.
но не сказать что он олигарх.
да она говорит, что он или его родители еще меня попрекнут в семейной жизни что я "бедная"
Отношения
Как думаете мама права?
Конечно права. Просто, если ты про родителей будешь говорить плохо или жаловаться на них, то твой парень разделит твою точку зрения. Он может принять всё всерьёз и не будет уважать их. И не удивляйся, если он будет позволять себе неуважительно отозваться о них. Родители и дети... без проблем редко бывают эти взаимоотношения. Но сор из избы нельзя выносить, потому что одно дело-когда люди друг другу родственники и кто-то кого-то попрекнёт-это одно. Нельзя, чтобы даже друзья могли о них говорить плохое, ведь это в 10 раз обиднее и ни к чему совершенно.
права
Жаловаться на неприятности в семье действительно не стоит, насчет первых лет и дальше-от вас обоих все зависит, а большая разница в социальном статусе может доставить много проблем...
Как я понял, мама суеверная.
вообще-то права
зависит от харизмы парня
Да, мама права. Особенно в том, что не надо рассказывать парню о проблемах в родительской семье.
А зачем ты вслушиваешься? ты другой человек! и у тебя другая семья.. . но болтать лишнего не нужно.. . в этом мама права
К родителям с почтением. А по поводу парня, если женится, то совершенно другой разговор. "Да отлепится дочь от матери и отца, да прилепится к мужу своему, да будут одной плотью" Евангелие. Когда будет мужем у вас отдельная семья. А маму с папой, так же как свекровь и свекра почитать нужно, но не допускать до своей семьи. И не обсуждать своего мужа с мамой, это точно. Мама пытается тобой манипулировать, может это и хорошо для тебя ей виднее она тебя знает, как никто другой. Подумай, разбегись сама. Нужны тебе ее советы? Но со стороны, нет не права. Спаси тебя Господи. Ангела тебе Хранителя.
Не могу понять тебя. Просто не жалуйся на проблемы в семье и всё. А я думаю любому парню если любовь настоящая абсолютно пофигу социальный статус. По себе знаю