Отношения

А почему когда говоришь правду людям, их реакция сразу агрессивна?

Это еще раз подчеркивает что я права
И отчего ж так неприятно её слышать некоторым?
Сергей Люшин
Правда глаза колит.. . истина проверенная веками.. . а лучшая защита - это нападение!
Денис Федоров
Лучший ответ
твоя правда не оправдала их надежд)) )
вот и все))
ну вот например, если я скажу тебе правду что все мужчины встречаются с другими женщинами или по крайней мере мечтают об этом и твой муж не исключение )) - как тебе такая правда? ведь куда приятней думать что твой муж он не такой как другие мужчины ))
Сергей Люшин а я не думаю!
пусть думает он
боясь потерять меня!
а этой правдой не удивишь меня
об ваших желаниях
правду можно подать в очень разной форме. если реакция агрессивна, значит тебе нравится именно такая оболочка, вызывающая агрессию. ну ок, практикуй, пока не надоест.
Лисёнок .
Самая первая причина - это ..то, КАК! ты это преподносишь, а второе - всегда надо думать о том, что ..."а нужна ли твоя правда собеседнику? "...лучше оставь эту роль - Создателю нашему. . пускай на него обижаются....
Анна Пигилова
Патамучта правду надо говорить даже не после первой или второй, а как минимум после пятой ))))))))))))))))))))))))
Сначала провоцируешь, а когда получаешь в ответ то обижаешься.
Угол падения равен углу отражения.
Алекей Лазарев
Правда всегда режет слух.
правда никому не нужна
Адиса Тайырова
хренового ты видимо мнения о людях, раз такую правду говоришь
**
***** *****
правда - изобретение маньяков, колет глаза и режет уши))))
Сергей Люшин красиво :-)
потому что это твоя правда а у нех своя (более удобная и прятная)
Что такое правда? В этом мире все относительно, и может, то, что тебе кажется правдой, для кого-то совсем не истина? Если ты высказываешь свое мнение, это еще не начит, что ты говоришь правду!
Светлана
смотря о чем речь... может завидуют что сами так не могут..
Правда всегда больна. Не зря еж говорят - Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А агрессия защитная реакция организма