Отношения

Почему когда говоришь правду на тебя сердятся, а когда подвираешь верят и рады?

Я понимаю,что правда разная бывает но я о мелкой)))))
Правда- частенько несуразная, противоречивая. А ложь- заранее преднамеренно изготовлена для того что-бы в неё поверили. Противоречия убраны, сделан расчёт на характер и привычки конкретного человека. Конечно, в ложь поверить легче, если это грамотная ложь. У вас, видимо, грамотная. :-)
Маргаритка Ахмедова
Лучший ответ
ты - талант)
красиво привирать - не запретишь)
смотря что именно вы имеете ввиду...
Правду о себе знает каждый человек, но это его правда, какой бы горькой она не была он ее воспринимае такой какая она есть, но если она последедует из уст другого человека, который особенно близок ему, она становится вдвойне горькой, а лесть она во все времена была радостью и утешением, той горькой правды.
ну известно что всем людям правда глаза колит! вот они и любят слушать сладкую ложь. но никогда нельзя путать правдолюбие с безцеремонностью!
Регина Унру
навряд ли это правда! у нас нет привычки подвирать! лучше уж горькая правда или просто промолчать!
Потому что людям так удобнее. Все хорошо, no problem, бери от жизни все и прочее. А если скажеет правду - это уже проблемка, ее нужно решать. это сложно, отвлекает от развлечений и просто от своих дел. а так - не вижу, значит, этого не существует.
Дамир Галеев
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!
Lika Rubaeva
человеку становиться легче, когда он слышит то, что ему хочется услышать. А что ему легче принять ложь или правду зависит от самого человека....