Отношения

Ничего не понимаю! вопрос для тех, кто давно живет совместной жизнью, или жил долго ею.

Если наша пресловутая любовь существует, то куда она девается по прошествии нескольких лет?
И почему у некоторых она никуда не девается? А живут и живут люди десятилетиями вместе и горя не знают.. .
И если то была не любовь, то почему в первый-второй год мы этого не замечаем?
Или никуда она девается, а, как энергия, переходит из одной в другую, наша любовь перерастает из одного чувства в другое? например, в ненависть, дружбу, или еще что?
Я совсем запуталась (((
Rina Sv
Простите развенчаю миф.. . Любовь-физико -химические реакции проходящие в нашем головном мозге, затрагивающие все наши чувства. Все процессы имеют сроки, временые рамки-если хотите) Любовь-вы правильно выразились-энергия! Любовь просто перерождается, а вот во что, кто как посторается. Взаимопонимание, дружбу, иногда ненависть, безразличие! Для счасть человеку нужен человек! Противоположности притягиваются ровно до того времени, пока между ними не начнётся трение! Люди же похожие душевно, духовно, сексуально, психологически, имеющие одинаковые привычки, принципы и взгляды на жизнь-обречены жить долго и счастливо, даже после окончания присловутого процесса любви))
Андрей Головин
Лучший ответ
Rina Sv как это печально(
так хотелось верить в романтику))
Я думаю тут никто ответить не сможет) У меня в жизни есть только один человек, мы вместе 5 лет, 1 годик женаты. Отношения не изменились. Любили и любим. Мне кажется это от характера зависит. Сначала любовь-это эмоция, возникающая вроде как из ничего, а потом понимаешь, что этого человека действительно есть за что любить даже когда розовые очки сняты)
ничто не вечно под луной, даже вечная мерзлота )
Alexander Brandy
Любовь, как видимый свет.
Состоит из спектра.
Ведь видимый свет (белый) состоит из красного, оранжевого, жёлтого и т. д. (физика) , аналогично любовь состоит из терпения, страсти, привязанности, влечения и т. д. и т. п.
Вот в зависимости от внешних факторов (отражателей, рефлекторов, зеркал) , и свет и любовь преломляются и видно, какого цвета и чувства больше, то ли синего, то ли влюбчивости, то ли фиолетового, то ли доверия... .
А со временем мы к любви "привыкаем" и она растворяется в ПРИВЫЧКЕ.
....и видим мы не звёзды, а свет давно угасших звёзд... .
Вобщем я не физик, но свет и любовь очень схожи, ИМХО.
она перетекая либо закалиться, либо проржавеет
наверное просто многие люди сейчас не любят, а горят от страсти. А ей свойственно быстро уходить, когда вдруг быт становится сильнее.
Для женщины важно всегда быть разной и отчасти непредсказуемой для любимого, тогда в семье будет все хорошо. (артистки по жизни) .
А десятилетиями многие живут по привычке.
Ярик Батуев
думаю, не все так однозначно. Бывает и на нервы действует, и бесит, а со временем понимаешь, что ты тоже еще та штучка. Вот с такой установкой и живу. И еще с юмором. Кто либо другой тоже ведь со своими прибабахами, тут хоть бы жизни и понималки хватило на одного...
ответь, для себя честно, сколько ты пьешь или куришь?
Rina Sv при чем тут это?
вопрос про отношения