Отношения
Если 3-5 дней в месяц- беспробудное пьянство - это алкоголизм?
Человек держится, боится работу пропустить, а потом идет в запой, и работа нафиг, и все. А потом плачет, что больше не будет и что разве это алкаш-если всего 3-5 дней расслабухи.. . Как такой будет вести себя как семянин?
это уже алкоголизм. однозначно! рано или поздно потеряет работу, не сможет содержать не то что семью, а даже самого себя
когда алкоголь рулит человеком он алкоголик
Алкоголь лишь следствие.
Уверенный и счастливый мужчина в запой не уходит и на работу не забивает. Он пьет в сауне со шлюхами.
Похоже на то, причем уже стадия запоев (((((((((
Алкоголик..., однако...
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. Тот, кто не пьёт - очень страшный человек. Берегите его.
Промежутки между возлияниями сократятся и семьянин будет ужасным: ( проблем если появится ребенок много а решение он будет искать в выпивке
так точно
У Вас действительна проблемы, человеку не хватает уверености, помогите ему.
отвечу фразой из фильма: пьяница-это тот человек, который хочет пьет, а хочет не пьет, а алкоголик-это человек, который и хочет пьет, и не хочет пьет. Воообще насчет таких поступков тяжело судить, надо сначало пообщаться с человеком
Первая стадия алкоголизма.
Длительность от 1 года до 5 лет.
На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники… Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.
торая стадия алкоголизма.
Длительность 5-15 лет.
На данной стадии утяжеляются все вышеописанные симптомы. Патологическое влечение к алкоголю становится более интенсивным и возникает не только в связи с «алкогольными ситуациями» , но и спонтанно. Больные скорее находят сами мотивировки для алкоголизации, чем используют соответствующие ситуации. Появляется физическая зависимость от алкоголя. Резкий обрыв пьянства сопровождается абстинентным синдромом: тремором конечностей, тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита, бессонницей, головокружением и головной болью, болями в области сердца и печени.
Третья стадия алкоголизма.
Длительность 5-10 лет.
Все проявления второй стадии – патологическое влечение к алкоголю, утрата количественного контроля, абстинентный синдром, алкогольные амнезии – претерпевают дальнейшее развитие и проявляются в виде наиболее тяжелых клинических вариантов. Главный признак перехода алкоголизма в третью стадию – снижение толерантности к алкоголю, больной пьянеет от меньших, чем обычно доз алкоголя. Активирующее действие спиртных напитков снижается, они лишь умеренно выравнивает тонус, практически каждое алкогольное опьянение заканчивается амнезией.
Длительность от 1 года до 5 лет.
торая стадия алкоголизма.
Длительность 5-15 лет.
Третья стадия алкоголизма.
Длительность 5-10 лет.
алкоголь и семья=пипец семье