Отношения
Общаться бесконфликтно - значит всё время врать и лицемерить?
Это уметь договориться, идти на компромис и всё пропускать как-бы через себя, ставить себя на место того человека с которым общаешься, умение услышать, понять, принять и не осудить! это постоянная работа над собой)
с россиянами да. но есть и другие более дружелюбные народы
Нет.. . находить компромисс
нет, значит - пытаться сделать так, чтобы тебе было удобно, никто не верещал в ответ на твои претензии и не делал тебе больно, когда ты этого не заслуживаешь. Так что лучше вообще НИЧЕГО не предъявлять
нет, может у людей похожие взгляды на мир
Примерно так.
Это лжешь когда человек рядом с тобой не тот, который тебя понимает, вообще не тот . надо находить компромисс или другого человека.
Вовсе нет. Конфликт возникает исключительно по одной причине - недопонимание.
Если внятно и понятно излагать свои мысли и слышать, что Вам говорят другие, не додумывая за них, то и вероятность конфликта сводится на нет.. .
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.. . Того легче понять правильно, потому что трактовок к его словам придумывать не надо.. . А собственные трактовки, они же домыслы, часто не совпадают с реальностью...
Нет... всё гораздо проще, ЛЮДИ-умные
нет, это значит уметь высказать свою точку зрения так, что бы никого не обидеть и не задеть, умение даже сообщить человеку о его недостатке и не вызвать на себя обиду и гнев)
У меня часто бывает так, хочется поругаться, аж руки чешутся, да прицепиться не к чему. А он, такой спокойный, уравновешенный, говорит ДА, СЕЙЧАС, КОНЕЧНО, МОЖЕТ БЫТЬ. Все-таки надо любить друг друга!
Семенова Юлия
интересно, а после чего возникает это желание поругаться?