Отношения

Совесть мучает.. . Правильно ли я поступила, что не продолжила разговор?

Познакомились с молодым человеком, так скажем друг из моего мелкого детства ))) И родители наши друг с другом хорошо знакомы с молодости. Получается, что я - друг его семьи, а он - моей.. . Пару месяцев назад начали общаться, встретились - провели вместе вечер в кафе. Потом он проявлял инициативу, писал.. . потом как-то непонятно все стало. Я пол дня собиралась с духом, как дурочка, чтобы ему позвонить и просто узнать как дела, хотела увидеться, по-дружески пообщаться... на что получила ответ, что я тебе позвоню вечером, после работы. Естественно не позвонил. Я все поняла и не стала навязываться. . Через две недели, после того, как я вроде отвыкла уже от него, объявился и написал, извинился, что тогда не позвонил и спросил как я. Ответила, что ничего страшного и сказала, что все отлично. Спрашивать, как его дела - не стала. Теперь совесть гложет, что вроде и неудобно, что не продолжила разговор. С другой стороны, раньше он мне тоже частенько отвечал только о себе ( "на работе все хорошо, со всеми подружился") да и не позвонил тогда, а я ждала ведь.. . Вспомнил только пару недель спустя. Я только думаю, почему я боюсь кого-то обидеть, а меня нет?
Лара, а возьмите себе за правило никогда не сомневаться в своих словах и действиях. Сказала - отрезала! И всё! И поехала дальше! И не мусолить это в голове, прааавильно-не прааавильно, может надо было так, а не эдак.
Ольга Леман
Ольга Леман
69 523
Лучший ответ
бред полнейший. он тебя динамит а тебя мучает совесть.
ты права. .

У НЕГО К ТЕБЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО ИНТЕРЕСА.

зачем унижаться?

навязываться? ?

ищи своего ЧЕЛОВЕКА.

Не забывай !!!

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .
а его зато совесть не мучает, или когда она приходила его не было дома! а может он эти 2 недели вообще с другой общался у него ничего не вышло и он про тебя вспомнил! забей
Нет тут причины для мук твоей совести) Просто, ты его не заинтересовала.. По себе знаю, если кому-то нужна, не пропадет ни на день)
***sailent*** ***
***sailent*** ***
13 904
Ты молодец! Всё сделала правильно! Навязываться не нужно. Правильно общалась.

Он не считает что обижает тебя этим. Как ты уже заметила, он говорит о себе в основном. О тебе думать не хочет. Значит не влюблен. Но.. . рассматривает твою кандидатуру )) Ты не обращай внимания на то что парни бывает не держат обещания, а то по жизни постоянно будешь разочаровываться, или чего хуже обижаться и портить отношения. Просто не надейся на это, и всё.

Думаю у тебя нет шансов сейчас на его решение повлиять, хочет он развивать отношения или нет. Вряд ли повлияешь. Если будешь доставать его, интересоваться его жизнью (верный подход) , то он может посчитать это за навязчивость, так как сам к тебе не питает чувств. Но вполне возможно со временем снова проявит активность. И тут уж тебе решать, хочешь попробовать с ним строить отношения или нет.
Егор Фомин
Егор Фомин
13 764
правильно сделала, а вообще у тебя комплекс жертвы, поэтому тебя обижают, измени сначала себя -ты ведь достойна лучшего!
Ak-74 Ak-74
Ak-74 Ak-74
10 382
Все нормально. Да что это такое почему это ты себя так гложишь этой мыслью, знаешь если человеку надо он сам тебе напишит, хоть триста раз, а найти 1 минуту чтобы позвонить и сказать чо не получается поболтать созвонимся позже не так трудно, было бы желание.
Юрий Харин
Юрий Харин
2 303
Всё таки он тебе нравится ))
JE
Jenis Estay
1 684
наверно нафантазировала себе
~Розочка ~
~Розочка ~
453
лицемер он. .
все правильно сделала