Отношения
Если человек молчун, как его разговорить?) ) не предлагать налить! ) не пьет)
болтать всякую ерунду и при этом улыбаться. Не в коем случае не просить его говорить что-нибудь. Он сам постепенно откроется.
Найти тему, что его заинтересует.. .
Пробуй контактный метод: прижаться, взять за руку, обнять.. . сделать так чтобы он обнял тебя...)))
Даже у молчунов есть свои темы. Какая у него? Работа? Увлечение? Учеба?
Если молчуна разговорить, появится другая проблема - как его потом заткнуть. Так что подумай))
спартак - чемпион
Дать подышать Веселящим газом.
Подготовьтесь к встрече. Если возможно, соберите информацию о будущем собеседнике, узнайте о его семье, предпочтениях, хобби.
Во время беседы обращайтесь в сторону собеседника всем корпусом, проявляйте искренний интерес к оппоненту.
Незаметно копируйте жесты собеседника, иногда переспрашивайте, повторяя последнюю, сказанную им ключевую фразу.
Обращайтесь к собеседнику по имени - разговор не должен быть обезличенным.
Говорите четко, ясно, не оставляя возможности двусмысленной трактовки ваших слов.
Внимательно слушайте, не перебивая и не пытаясь продолжить мысль, желая помочь с формулировками. Вполне может оказаться, что он хотел сказать совсем не то, что вы подумали.
Будьте вежливы в попытке разговорить человека, выяснить интересующий вас вопрос. Бестактное обращение заставит отвернуться от вас собеседника надолго, иногда навсегда
Перебивать хотя бы не будет
Обрати внимание на его какой-нибудь элемент одежды (к примеру) и постарайся поговорить с ним об этом