Отношения
Нужен хороший совет.
Год назад из-за ссоры со своими родителями я переехала жить к МЧ и его родителям. У них собственный дом, у каждого своя комната. Отношения с его родителями к тому времени были очень хорошими. По началу я каждый день после универа, убиралась дома и весь вечер торчала на кухне. Потом меня это просто начало злить, что ни его мама ни его сестра мне не помогают, и я перестала так часто заниматься домашними делами. Сейчас постоянно я слышу от его мамы намеки, что ничего не делаю, что нам ничего не надо. Отношения стали напряженными. Хочу переехать обратно. МЧ говорит хочешь иди к своей маме, только учти, что у нас отношения изменятся и редко будем видеться. Не знаю, что делать. Жить отдельно от его родителей он не хочет. Его все устраивает. Еще его сестра скоро родит. И мне надо будет с ним сидеть, т к она учится с утра, а я учусь с обеда. Подскажите как поступить? может у кого то была похожая ситуация?
Не позволяйте другим вешать на Вас свои проблемы - больше уважать будут.
Сестра рожает? Её ребенок - её проблема. Если она знала, что некому с её ребенком сидеть, зачем рожала? Пусть переводится на заочную форму обучения или дистанционную - сейчас с этим проблем нет. А Вам есть на что потратить свое время, думаю. Хотя бы на поиск МЧ, который будет в первую очередь заботиться о Вас, а не о благополучии всех своих родственников
Ну ваш МЧ конечно немного неуважающе сказал.
Вы спросите у него, хочет ли вообще он с вами жить вместе?
Или может его родители ему плохое про вас на ушко шепчут и таким образом негативно его настраивают против вас? !
Я думаю что вам оттуда нужно уходить! Они не дом-работницу нанимали, раз не помогают..
Светлана Алексеева
И причем куда-нибудь жить отдельно, а не по родителям, коли уходить.
К родителям, дальше хуже будет. Родители поругают, они же пожалеют, а если хотите жить вместе с парнем-только отдельно (своя или съемная).... опыт личный, ситуация похожая
Я думаю все таки стоит вернуться назад потому что-то твой парень не так уж тебя любит раз сказал "только учти, что у нас отношения изменятся". Если тебя этот человек тебя любил бы, то он попытался бы тебя понять и разрулить ситуацию. А он даже и не напрягается.
Я не хочу разрушить твои отношения, но я просто даю совет, так как я вижу со стороны ситуацию, которую ты рассказала.
Пусть Бог тебе помогает и молись Иисусу, чтобы он дал тебе мудрость для решения этой ситуации ^_^
какие хитренькие.. хотят из вас сделать прислугу.. нет.... уходите оттуда.... и парню вашему семья с вами ненужна - раз так ставит вопросы....
вам надо создать семью и жить отдельно от родителей в своё удовольствие
Парня пошли куда подальше. Он видимо "маменькин сынок".
Живи либо отдельно, либо со своими родителями.
А ты его любишь? Если любишь, то все должно быть тебе в радость. А если начали сомнения возникать - уходи ты от него, найдешь намного лучше.
Раз надоело плати снимай хату со своим любимым денек нет? Ну тогда и говна должно быть меньше с твоей стороны
Ты меня извини конечно, но если твоему МЧ по барабану на тебя и он говорит такие вещи, типа уходи к своей маме если хочешь, то он нехороший. А если бы ситуация была серьёзней? Можно на него положиться? А вообще в чужой семье всегда будут недовольны тобой, чтобы ты ни делала. Возьми тайм аут. Поживи у мамы.
ну а ты попробуй поговорить с мамой и сестрой вдруг там я хз график какой сделаете... .
ну а вообще если он не идёт на компромис и вообщ не хочет уезжать от предков, даже после того ты слышишь намёки, то тогда вопрос в другом:
а он то тебя любит? есть смысл вообще встречаться с Мч и жить вместе? ?
ну это мой вариант..