Потому что часто в жизни.. . всем что-то нужно от тебя и ты это чувствуешь.
Напряжение,... в жизни не все могут отказать в помощи тем, кому бы никогда в жизни не хотелось бы помогать.. .
Здесь же есть выбор.. . И конечно, здесь мы помогаем людям словами, как мы, сторонние наблюдатели видим ту или иную ситуацию.. . даем советы.. . В жизни же, как бы мы не хотели помочь, почему то нас потом обвиняют во всех неприятностях.. . во всех проблемах, желание помочь уже отпадает, срываться и бежать куда-то для друзей и близких людей тоже.. . Они будто бы потом растопчут тебя и раздавят... за твою помощь, а ты душу вкладываешь, жертвуешь временем...
Отношения
Столько хороших добрых ответов тут, почему в жизни так не стараются помочь, нет рейтинга?)
Елена Шилина
и все же нужно думать и действовать более позитивно)
знаешь.. в жизни ко мне незнакомые люди не подходят и не спрашивают- ты знаешь, что такое любовь... или ..что мне делать.... у меня был секс в жопу.. буду ли я беременна?))))
Елена Шилина
в плане желания помочь, а не разрулить интересующую тему
тут, по-моему равное количество как тех, кто искренне помочь хочет, так и тех, кто свою злобу выплескивает на окружающих...
Здесь помочь проще-мимоходом. никакой ответственности. А в жизни ни одно доброе дело не остается безнаказанным=)))
Елена Шилина
мимоходом можно пошутить, похвалить и т.п. от этого чаще всего и самомому можно получить положительные эмоции)
если о серьезном...согласен, боятся ответственности
И в реале помогут.. . Я по работе очень много помогаю людям, бывает и вместо жилетки приходится выступать. . Один знакомый назвал меня ангелом даже...)))
Елена Шилина
Приятно когда это безвозмездно идет от души)
Вы добрый человек, всего хорошего вам!)
Дак все работают все заняты в реале. А если здесь значит дети спят ты отдыхаешь можно и типа помочь))))))))))))))))
Елена Шилина
бывает люди проходят мимо гибнущих и не обращают внимания
"Все люди добрые, пока не докажут обратное"... Сколько людей встречается за день в реальной жизни? Десятки, сотни? А тут тысячи (скорее всего) . В Интернете всегда уютно и хорошая погода. Есть время подумать над ответом. Вот и делятся Добротой)
Потому что всем насрать...
Елена Шилина
всем..и вам?