Отношения

Что делать если парень чрезмерно ревнивый?

Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем

Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья.
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение:

вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга;
вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли;
вам трудно выражать свои чувства;
вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу;
вам трудно найти тему для разговора;
ваш диалог превращается в спор.
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов;
избегайте обвинений или ухода в глухую оборону;
предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств;
не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга;
проявляйте понимание и сочувствие.
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить.
Мария Федаркова
Лучший ответ
в ревности больше себялюбия, чем любви...
Ревнивцы часто ревнуют и по поводу, и без.... Такова натура!!! Можно целый день сидеть с ним дома, и то найдется повод для ревности)))))...
Терпеть, если есть любовь.. . Все мы не без греха)) )
Другое дело - это то, какие формы это принимает. Когда человек не допускает самой мысли о том, что вы можете с кем-то общаться, уделять внимание кому-то, кроме него.. . Это очень тяжело.
Артём Сачков
Обратиться с ним к психологу. Я уверена, тот поможет разъяснить как сдерживать себя и какими методами бороться с "нахлынувшими ревностными настроениями". Ревность слепа и очень велика на фантазии иногда даже бурные. И ОНА не зависит от наличия причины, часто возникает из ниоткуда.
не давать повода...
Cтac *
С таким тяжело. Разговорами тут не расставить все точки над i. Попробуйте его тоже начать ревновать. Посмотрим, понравиться ли ему это)))))
Ничего не возникает из неоткуда и не исчезает в никуда. . Как думаешь, может ты даешь ему повод для ревности? Если нет. . То видимо он уже обжегся не раз, или в себе неуверен (что тоже зависит от тебя), или сам не без греха; ) просто в любом случае наберись терпения и помоги ему выбраться из этого состояния. . Или к психологу сходите. . Удачи:)