Отношения

вот у меня есть сестра.. и она задала вопрос, со скольки лет можно начинать встречаться с парнями (ей 13)что ответить?

Ты ей объясни, что парни это тоже живые люди. У них есть мечты, интересы, хобби, мысли. С ними дружить можно, ей-богу, особенно в этом возрасте.
Объясни, что лет до 16-17 романтические отношения не сложишь, так как развиваются парни и девушки по-разному. Т. е. вот ей 13, но если она девушка умная, начитанная, то по образу мышления ей можно смело пару годиков накинуть. А у ее ровесников-парней эти пару лет отнять, т. к. они дети еще совсем-ни ответственности, ни желания строить отношения у них нет.
Так что пусть дружит с ними, учится общаться. Все придет во время, не стоит бежать впереди паровоза.
Эвелина Пирова
Лучший ответ
что она подразумевает под словом "встречаться"?))))))
Если под словом "встречаться" подразумевается дружба, общение и симпатия, то почему бы и нет. Но если там уже веет любовью, то конечно еще рано. Она же ребенок.
кому то в 11 лет охота, а кому то в 16-18
П*
Пятка **
Запретите ей, она совсем еще ребенок
Какие в этом возрасте парни. . вы что ???о_о (((
Галина !
я бы сказала с 17-18. а сейчас пусть лучше учится, никаких мальчиков.
так и скажи - с 16 лет)))
ну типо гулять то уже можно, целоваться и обниматься тоже (хотя целоваться вряд ли станет)
а ебстись она не начнет пока не созреет а это у каждого по своему проходит...
Слава Песелев
По закону можно хоть с рождения, только если разница два года, то встречаться она будет недолго, если ваши родители будут против.
По-большому счету, если она будет за ручку держаться и цаловаться на мосту, то ничего в этом нет, романтика епти.
да конечно.. . еще когда я была в этом возрасте мои подружки уже встречались с молодыми людьми.... и ничего, сейчас замужем и очень счастливы! от всего вы ее уберечь не сможете, пусть гуляет, налаживает социальные контакты, она же не спать с ними собирается
тут прям все такие умные.... каждое лето я работаю в детском лагере вот уже четвертый год.. . вы себе и представить не можете как ведут себя дети вдали от родителей, объяснение - ну тут же родителей нет.. . то, что вы им запрещаете - действует до того момента пока ребенок не выйдет из квартиры, потом - все. лучший вариант - посоветовать, но ни как не запретить
Zeki Cerrah
встречаться и дружить можно с любого возраста, а вот только серьёзные, половые отношения должны быть по российскому закону не ранее, чем с 16 лет, иначе обоих ждёт уголовная ответственность..
Не такая она уж и маленькая. Скажи, что уже можно, но только гулять.
Lenochka '
Надо запретить! Я тут недавно посмотрела "Пусть Говорят" выпуски про малолеток там девки даже в 10 лет беременеют, я была в шоке, да ещё от кого!?, от человека который на 10-15 лет старше... для меня это дикость! Ну вобще можно разрешить конечно, но только под вашим чутким наблюдением, чтобы это было всё невинно, обычные прогулки, походы к вам в гости, ну чтобы дома конечно был кто-то и объясните, что вы ей разрешаете не встречаться, а дружить, ведь встречаются это когда занимаются одним делом, а дружат когда всё невинно, цветочки, прогулочки и т. д.
Лет 16,когда психика более менее уравновешена))
ответить, что маленькая ещё, пусть мультики пока смотрит, "встречаться" успеет