Отношения
Я с парнем живу в разных городах. И у нас дилемма. Он считает что девушка после девушка свадьбы должна переехать к мужу
Не выходи за него.. . возле мамы всю жизнь сиди.
Тот кто больше любит и условий никаких выдвигать не будет!
здесь неважно, кто прав... кто-то должен уступить... возьмите калькулятор и ручку.. считайте, чтобы было меньше потерь... только по-честному...
Если вы имеете виду себя как дочь и вашу маму - так зачем вам тогда муж - живите с мамой, а если нужен муж, то вы должны переехать к нему. Испокон веков жена шла жить к мужу, а если муж шёл в прыймы, то это считалось зазорным. Сейчас это зазорным не считается, но чем дальше живёте от родственников - тем роднее будете.
У вас должна быть своя семья! )))
Никаких родителей.. .
Девушку как раз необходимо оторвать от мамы! ! И она должна переехать к мужу!!
Парень прав, у тебя теперь будет муж, а мама останется мамой...
Правильно, после свадьбы вы должны жить вместе.
жить тебе с мужем, мама ни причем.. любишь-поедешь.. нет-оставайся.. мужчине сложнее найти круг друзей и хорошую работу, а женщина и дома может посидеть какое то время
жить надо вместе и отдельно от родителей однако
Семья - это муж и жена!!!!
хм. . это сложный вопрос на самом деле. Наверное надо учитывать уровень жизни у него и у неё. Скажем. я бы никогда не стала ухудшать условия своей жизни. У меня было такое же. Я была в москве, он в самаре в военке, потом у них было распределение на 3 года в разные регионы (военный врач) . ОН хотел на дальний восток. А в итоге его отправили в армению. Естесственно уже тогда я знала. что либо он ко мне, либо мы расстаёмся ни в какую армению или дальний восток я бы не поехала (потому что я проделала достаточно долгий путь чтоб оттуда вырваться) . В итоге расстались. Если вы хотите сохранить отношения то лучше прийти к компромиссу и возможно уступить ему. НО я не пожалела что приняла такое решение искать надо среди своих и не придумывать себе проблемы
Причём здесь мама? У мамы своя жизнь. Если ты собралась с парнем жить, то будь добра жить с ним, делить с ним всё.а не с мамой. Мама свою миссию выполнила, тебя поставила на ноги, теперь ты спокойно можешь решать что-либо самостоятельно. Если бы у вас с парнем была любовь, никаких разногласий не возникло бы. Решили бы всё давно уже. Другое дело, что работу не просто найти будет и новых друзей. Да и жильё нужно будет содержать в образцовом порядке.
Никто вам точного совета не даст - кто к кому переедет. Вы должны решать это вдвоем исходя не из твоих или его интересов. А из ВАШИХ интересов и ВАШЕЙ семьи. Где лучше с работой, с жильем, с финансовым благополучием, климатом и пр. Вместо того, чтобы спорить, возьмите лист бумаги и вместе весело запишите все плюсы и минусы.
А мама здесь ни при чем!!)) ) Он же на вас женится, а не на маме впридачу.
Если ты самостоятельный Человек, то переезжай к нему.
Если же нет - и ты просто слюнтявая избалованная мамина дочурка, то лучше оставайся с мамой,
и не порть нормальному парню жизнь.
Прав тот, кто переедет. Тот, кто сделает шаг навстречу.
По сути мама это наверное единственный человек кто поможет потом с малышом, поэтому раз муж хочет жить в своем городе, то всем семейством придется перебираться на новое место дислокации
Считаю что без разницы кто к кому переедет.. .
но то что вы сюда маму приплели это тупо
вообще то ни кто ни кому не должен. Вы два одинаковых партнера по жизни и если у вас дружественные отношения, то и мыслить вы должны соответственно, взвесить все плюсы и минусы ДЛЯ ОБОИХ.. Мама есть и у вас и у него, но нельзя маминому эгоизму позволить рушить вашу судьбу, а именно это она сейчас и делает. Не продавайте своей квартиры и сразу предупредите, что если у него там будет плохо, то вы сможете уехать, пусть старается.
Если ты думаешь что нельзя дочь отрывать от матери, тогда зачем тебе молодой человек? Живи с мамой!!!
жить с мужем
и строить свою семью
а я считаю что дочь уже большая
и должна жить отдельно от матери
и навещать ее вместе с мужем и детьми
и строить свою семью
а я считаю что дочь уже большая
и должна жить отдельно от матери
и навещать ее вместе с мужем и детьми
Мамы будут рады избавиться
твой МЧ прав, повезло тебе, странно, что ты этого не понимаешь, свою квартиру можешь сдавать, деньги лишними не бывают, мама должна сама тебя отпустить, если желает тебе счастья
Если Вы собираетесь строить далеко идущие планы, в которых есть место для двоих, то необходимо не "упираться рогом" и не "бить копытом" - отстаивая не аргументированно именно своё Я.
Необходимо всё взвесить и подумать - как построить СОВМЕСТНУЮ жизнь, чтоб было комфортно обоим.
Ну, а если идёте на принцип с обоих сторон и не желаете прислушаться друг к другу.. . то не стоит и начинать.
сначало надо от мамы оторваться....
молодые должны жить ОТДЕЛЬНО ОТ МАМ
Взрослые люди, которые решили создать семью, решают вопрос о том, где они будут жить, руководствуясь тем, у кого насколько важная и выгодная работа, кому проще расстаться с ней, уехав в другой город.
Конечно, учитывается и положение родственников каждого из супругов, ведь случаи бывают разные, порой родители или другие родственники требуют постоянного внимания или ухода.
Еще смотрят, в каком из городов просто удобнее жить.
Вот именно на основание этого и принимается решение, а не на основание "дочку нельзя забирать от мамы". Не на другой же континент Вы переезжаете.
..сложный вопрос.... особенно когда у двоих собственные квартиры.
у меня так же сейчас с мужчиной.... придётся одну сдавать. вещи упаковать в коробки и закрыть
на ключ в одной комнате. а другую сдавать... может и он свою сдавать.
а вместе мы уедем в третий нейтральный город. тоже снимать там, пока не продадим свои и купим общую
А я вообще считаю, БОЛЬШОЕ ЗАПАДЛО когда мужчина идет жить к женщине, мне плевать современно-не современно, но я бы никогда не пошел жить на квартиру женщины. Девушка, поймите, возможно Ваш мужчина переехав к вам, не будет ощущать себя главой семьи, для мужчины - это важно.
не будет у вас свадьбы. не морочьте нам голову
♥Просто подумай над слово ВЫЙТИ ЗА-МУЖ!!))) ♥
Мамсики обычно долго в семье не живут, либо если живут, то с большими проблемами в межличностных отношениях. Вам нужно задуматься, почему вы боитесь взрослой жизни. Вы боитесь сама принимать решения, или вы не доверяете своему партнёру? Скорее всего вам нужно пока ещё просто повстречаться и не торопить события, так сказать подождать, когда созреете.
а есть ли любовь????
к тебе пусь едет, не так быстро зажрется. На это они способны уже через год)
в свою собственную квартиру
дочка ваша ?..или это вы себя дочкой назвали ?..дочь от мамы нельзя отрывать до совершеннолетнего возраста.... после наступления совершеннолетия можно... если дочка уже взрослая то можно и переехать.... а если маленькая или не то ни сё - то тогда конечно...
Сложная ситуация, зависит и от работы наверно тоже у кого меньше пристижная работа тому и ехать, хотя я бы со своего дома ни ногой (всегда завидовала девушкам со своей жилплощадью, никто тебя не выгонит)
Традиционно принято молодой жене идти жить в дом мужа. Как вы лично решите этот вопрос, дело сугубо ваше личное.
Можно и так и так. Надо пробовать и идти на компромис, уступать друг другу- это и есть семья
Ты блин ...тебя замуж берут тебе повезло а ты тут еще полемикой занимаешься . Ты радоваться должна что хоть кто то предложил. Безоговорочна слушай, что говорит парень иначе с мамой останешься...
Муж и жена, одна "сатана", а если серьёзна одна семья.
Ну так то да, он в чем-то прав, не у вас же жить
конечно прав он. зачем жить с тещей? нет, нет и нет, я против. только к мужу в другой город. какая мама? ты замуж вышла, взрослая значит, и должна без мамы справляться
Вам надо это решить до свадьбы )) решение и покажет )) но вообще "отрывать дочь от мамы" очень даже полезно.
Где экология, из этих двух вариантов, благоприятнее - там и живите.
Какая мама?! бред! не любишь ты его. Иначе босиком бы ночью зимой за 1000км! конечно он прав!
У меня было тоже самое! Я переехала, и сразу любовь прошла. Прожив 7 месяцев, я уехала. Кстати тоже по большей степени из за мама. Потом он захотел ко мне, а я передумала.
Просто надо для себя решить -нужен этот человек или нет, тогда вопрос с перездом решиться
ну и живите с мамой тогда всю жизнь, зачем вам муж?
парень прав. он мужик
Муж в доме главный. Делай вывод.