Вот говорят, женщины меркальтильны, расчетливы и т. п... .
В последнее время у нас денежные затруднения... .
До сегодняшнего дня холодильник сиял как люстра, я не позволяла себе не то что лишнего - даже нужного купить,
а он сказал - "А Я ХОЧУ!!! " , пошел купил хорошего вина, кучу мяса, короче, что хотел, - ему захотелось устроить веселый обед со знакомыми.. .
Я в шоке.. . Денег по нулям, в долгах, у меня например нет никакого настроения обеды устраивать, хочется зарыться в подушку и никого не видеть и не слышать... .
Меня даже не спросил - против ли я или за, просто перед фактом поставил чего он хочет и все... .
Вот разбаловала! Я же себе не позволяю сказать "А я хочу! " Мало ли чего я хочу... .
Правда, я молчала и ничего не говорила, не возмущалась.. .
Голова разболелась, жуть.. .
Может, я не права?
может быть, действительно, не стоит ни за что переживать, плюнуть на все и жить одним днем?
Отношения
А как Вы на это посмотрите, мужчины?. . Ответы милых дам приветствуются не меньше....
в периоды затруднения мужчинам очень тяжело, они от безысходности могут что-нибудь сделать лишь бы повысить свою самооценку, поверьте ему и так тяжело, ведь он понимает, что ему необходимо обеспечивать вас и содержать квартиру, пополнять продуктовые запасы и т. д и т. п. я думаю вам не стоит переживать... просто поймите его... лучше поддержите...
Одним днем, конечно, жить не стоит, но и без отдыха, подчиняя свои жизнь тотальной экономии, жить тоже нельзя. Надо все таки не тратить меньше, а зарабатывать больше. К деньгам надо относиться разумно, не транжиря, но и не быть скупым. Наверное, Вам обоим стоит предпринять какие то шаги к изменению текущего благосостояния, как то у Вас уж совсем все плохо в настоящее время складывается. А меркантильность..., есть такая беда в нынешних женщинах, она проявляется совсем в другом, вашу ситуацию под меркантильность или расчетливость не подведешь никак, вот если бы глядя на текущую картину ушли бы к богатому любовнику, тогда бы и была речь об этом.
Светлана Маринченко
Что Вы! ) Как можно уйти! Это для меня невозможно....Он самый лучший! Даже если нет... )))))
ко всему сказанному добавлю,
коли холодильник был пустой, то неиспользуемый ресурс следовало обратить на первостатейные нужды,
как то: вино кино и домино
Хорошая Вы женщина. Правильная. Такие сейчас на вес золота.
Обсудите с мужем семейный бюджет, спокойно и расчётливо, как на рабочей планёрке, без эмоций.
Без скандалов и истерик. Без упрёков и обид. Сухо и профессионально. Распишите доходы и расходы, подойдите творчески.
И конечно оставьте графу "Развлечения", без неё скушно и тоскливо жить.
Всё у Вас будет хорошо.
Светлана Маринченко
Как можно скандалить? ))) Да еще на такую серьезную тему... Нельзя...
А упрекать - тем более... Никто в этом не виноват....Это временная ситуация, все пройдет.
Ты такая меркантильная, над каждой копейкой трясёшься.. . Проще надо жить.
Светлана Маринченко
Серьезно? Значит, тех женщин, которые не трясутся над каждой копейкой, плюют на мужиков и говорят - "Мне нужны деньги и точка!" тоже осуждаете?? А какие же тогда хорошие??
Светлана Маринченко
А те, которые входят в ситуацию и стараются себе в чем-то отказать, лишь бы любимому всего хватало - меркантильные?...
Нельзя так жить, я хоть мало еще прожил, но меня это тоже коснулось.
Да ты просто нереальность
а вас супруг в долги не влезает? Может, вам договориться на все деньги сразу откладывать? И самое главное-не устраивать скандалы, а просто ласково сказать ему, что теперь платить нечем. пускай напряжет голову и подумает
Светлана Маринченко
Я не скандалистка - я молчу всегда, все в себе. Редко когда что скажу.
Как это не переживать? Вообще то жить надо по финансам и планировать свои траты. А если хочется так пировать, то пускай устраивается на более хорошую работу и проблемы будут решены. Да и зря вы ничего не сказали, наверно еще и сами все приготовили. Надо было это все обговорить и вместе прийти к единому мнению. Ну а если не получилось бы, зачем вам такой муж, который мало того, что держит холодильник пустым, еще и тратит последние деньги на друзей. Лично я бы такого просто не смог бы сделать
уж лучше жить одной чем вместе с кем попало. Каждый ищет половинку по себя: свой характер, свои взгляды на жизнь)
Мужик просто без мяса ошалел уже )
Отказывать себе можно во многом, но не постоянно. Если что-то позволять себе хоть раз в месяц - и то легче будет.
Светлана Маринченко
Неправда - себе откажу, - а его кормлю 4-5 раз в день, мясные блюда каждый день...