Отношения

А "Запасной аэродром" - это почётно или унизительно?

Исходя из производной от слова "запасной" это "запасаться"- это ещё вовсе не значит, что вы этим воспользуетесь в будущем, и "вещь" может пролежать так всю жизнь у тебя взапасе, потом производная, " про запас"- звучит ободряюще, но шаткое какое-то ободрение, те кому хочется стоять на зыбкой почве остаются, те кому тяжело- выбираются и идут на твердое.
Можно, конечно завести еще один роман с другим, логически ничего страшного, вы ведь свободны и он на вас не претендует, как на "свое", тогда посмотрите на его реакцию, главное смело и уверенно говорить ему, что вы свободны, и имеете право на личное счастье и заводить романы имеете право с кем хотите, не скрывать от него это, по дальнейшему развитию события будет видно его намерения на то, чтобы воспользоваться запасным вариантом
Ильшат Ганеев
Лучший ответ
Тимур Янгеров Спасибо всем кто ответил! Изюминка в том, что про «запасной аэродром», было сказано в отношении мужчины, а все отвечают с позиций, как вести себя женщине в этом случае. Прикол ))))) Ещё раз спасибо.
Ильшат Ганеев что ж печально... ведь точно так же по инерции как и "совет женщине", возникает мысль, что вряд ли уйдет... Возможно это интуиция, а может и статистика в подсознании срабатывает
Ужасно унизительно!
Лена Лемешко
Это плохо быть запасным аэродромом, нужно всегда быть первым, а если так вышло нужно расстаться!
независимо от того, как оценивают другие эту роль, прежде подумай о другом: все праздники одна, ворованные встречи, часто еще служишь жилеткой для жалоб на жену. и совсем статистика: если мужики и разводятся, то только в 25% случаев женятся на той, кто была причиной или поводом для развода. насколько радужные перспективы?
думаю что унизительно.. быть второй... я никогда на это не пойду...
в зависмости как к тебе относятся и как ты сама к этому относишься! но первой быть горазда лучше
А как сама себя поставишь.