какая-то дурацкая навязчивая идея. чем это может быть спровоцировано?
при малейших деталях, типа он не смог встретиться мне кажется, я себя накручиваю, что он врет. как избавиться от такого? мне все говорят, что я паникёр
Отношения
Почему я постоянно боюсь, что он меня бросит?
Причин может быть очень много. Напишу основные.
1) Вероятно в твоей жизни был прициндент, т. е. с тобой у же была ситуация, когда тебя обманывал молодой человек. А этот человек тебе так дорог, что ты боишься повторения ибо очень не хочешь его терять.
2) Может ты о нём что-то знаешь или бессознательно не доверяешь ему? Может он уже обманывал тебя и ты боишься повторения? Может он давал повод для недоверия?
3) Это может быть твоя самооценка. Были ли у тебя ещё отношения, в которых ты так же сильно ценила партнёра, которые бы так долго длились или даже дольше? Может ты переживаешь, что что-то сделаешь не так, боишься обидеть его, считаешь его лучше себя?
4) Если эта тревожность не объективна (т. е. ты сама понимаешь, что это пустые переживания, что на самом деле всё хорошо, но всё равно сходишь с ума) , то стоит обратиться к психологу. Он поможет справиться. Обычно в таких случаях рекомендуется включать логику и рассматривать ситуацию не через чувства, а через мысли. Однако, вот телефон бесплатной московской службы психологической помощи: 051. или можно написать туда анонимное письмо: msph.ru
Подумайте о том, когда это началось, что послужило поводом, последней каплей? или это всё по наростающей усиливалось?
Удачи.
Сталин боялся отравления. Причина его смерти-отравление. Гоголь боялся быть погребенным заживо. Итог всем известен. Вы просто свыкаетесь с неизбежным.
Если когда вы с ним идете по улице, идущие навстречу вам девушки не смотрят на тебя явно завистливым взглядом, то ты просто себя накручиваешь. Если смотрят - брось его и найди себе того, в ком будешь уверенна.
к психологу !!!срочно!!!!)))
Бросит 100%, люди даже не осознают свои навязчивые мысли, которые сбываются со временем.
Надо хорошо понимать свою 2-ю половину, а не просто мутить ради мути.
бессознательное не может не ошибаться - оно суммирует все впечатления в том числе те которые сознание не фиксирует
Бывает, это от неуверенности в себе, в своей силе влияния на него, вероятно ты считаешь, что мало значишь для него - может нет, но бывает, когда чутье не подводит)
Во первых - ты себя не любишь! Как только станешь сама на себя смотреть по другому, он тоже по другому на тебя посмотрит, это во-вторых.
Не слушай тех кто говорит что он тебя обязательно бросит. С чего они взяли. В твоём вопросе мало деталей что бы делать такие выводы. По-этому не переживай. Я не говорю что у вас всё будет отлично, этого никто не знает. Но я уверен что тебе просто необходимо перестать бояться. В данном случае страх не делает тебя сильнее или желаннее. Просто расслабся. Всё что не случается - ведет к лучшему. И старайся тут таких вопросов не задавать. Единици действительно проникнутся твоей проблемой и постараются помочь советом, а остальные просто пишут первое что приходит в голову. Лучше понаблюдай за своим парнем, обрати внимание как он к тебе относится. Я его не знаю, но если бы моя девушка тревожилась по-этому поводу и захотела поговорить со мной на эту тему, я был бы только рад, что она не побужала к своей подруге плакаться \, а доверилась мне. Но это чисто моё мнение. В любом случае не бойся и не паникуй, всё наладится. Удачи тебе!