Отношения
Вот скажите, почему мы любим одних, а выходим замуж за других...?)

каждый хочет больше, чем заслуживает,
получает то, что заслуживает,
но большинство почему-то считают себя обделёнными..
получает то, что заслуживает,
Если бы Интернет существовал лет сто назад, то какая-нибудь красавица в кринолинах или при тюрнюре задала бы вопрос по-другому:
"Вотъ скажите, почему мы любимъ однихъ, а замужъ насъ выдаютъ за другихъ...?) "
Августейших особ выдавали замуж ради достижения политических целей, крестьяне подыскивали мужей дочерям так, чтобы поля рядом находись. Процесс заключения брака был отдельно, а эмоции вступавших в брак - отдельно. В Индии заключали брачные контракты для едва родившихся младенцев, да и сейчас там особенно выбирать не дают ни девушкам, ни юношам.
наша знаменитая картина - В. В. Пукирев, естественно:
А вот менее известная картина - Ф. С. Журавлёв "Перед венцом" (1874)
"их нравы" - Edmund Blair Leighton (Эдмунд Блэр Лейтон) "Пока смерть не разлучит нас" (1878)
О том, каким бывал организованный на высшем уровне брак, пришлось недавно подробно рассказывать. Люди, очень горячо ратующие за торжество традиционных ценностей, ратуют заодно и за такое традиционное поругание института брака - это ведь тоже всё традиция.. .
Так что, наверное, лучше, когда любят одних.. .какое-то время.. .а потом сами выходят замуж за других.. .которых тоже любят во время вступления в брак.. .чтобы без претензий к окружающим.. .Влюблённость живёт примерно 3 года. Браки, основанные на влюблённости, тоже живут три года.. .Боюсь, что романтический союз, изображённый в лучших традициях соцреализма, распался раньше, чем заасфальтировали эту улицу.. .
Юрий Пименов "Свадьба на завтрашней улице" 1962 г.

О, как Вы лихо освоились в категории.))) ) Хороший вопрос. ) Не знаю. Не замужем.
Анюта Кузьменко
и какой свежий вопрос... ))))
непанятна) я всех люблю)
Ты еще забыла добавить - а рожаете от третьих.
любим весёлых, а нужны трудолюбивые.
Не судьба
не знаю мне кажется так делать бред
дуры потому что.
потому, что тот, кого любишь ты, любит другую и так далее...
Не есть верно: "....любим одних, а замуж берут другие... " Вот есть верно. -
ну во-первых не стоит говорить за всех, ведь все же есть люди которые выходят замуж по любви! во-вторых так поступают только мелочные люди, которых преследует только лишь выгода тобишь денежные средства. квартиры. что в этом хорошего я честно говоря не понимаю. ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ ЗАМУЖНЕЙ ЖИЗНИ))) ПО ЛЮБВИ))))
идиотизм простой
потому, что мозги надо включать)))
так нельзя (