Отношения

Попробуйте как-нибудь объяснить полезность или вред секса в подростковом возрасте (читаем внутри)

Вот говорят что секс в 14 лет не рекомендуется как мальчикам так и девочкам, у мальчиков это ведет к ранней импотенции а у девочек в будущем проблемы с психикой и здоровьем. Но на сколько мне известно у мальчиков как раз примерно в 14 лет начинается самый жесткий период когда они хотят секса очень сильно и почитав об этом в интернете я пришел к выводу что большинство мальчиков в 14 лет мастурбирует и как говорят это в таком периоде мальчикам даже полезно, но ведь это можно сказать тот же секс а как же в будущем про импотенцию? Читал что если вообще не мастурбировать в таком периоде то даже могут появится проблемы со здоровьем и вечное недовольство. Что вы можете сказать по поводу этого?
Oleg Mamchenko
Oleg Mamchenko
131
Ну во первых, рукой лучше, чем на баб по кустам кидаться. И что в этом нет ничего плохого, надо понимать. А может вы и есть подросток? Не совсем поняла, кто вопрос задает, отец или подросток? Эта тема очень часто обходиться стороной, что и вызывает комплекс неполноценности. Конечно не надо об это кричать на каждом углу. Но разговаривать об этом обязательно надо, причем употребляя все нормальные термины, а не тык. . мык. . В 14 думаю нормально. Раньше и девчонок рано замуж отдавали, тоже лет так в 14... Ну что б не стать похотливым животным, лучше себе помочь самому))).. . В этом нет ничего плохого.. . и не стоит испытывать по этому поводу чувство собственной ничтожности. Это просто возраст такой. А если еще никто и не объясняет как и чего, то вообще тяжело. А вообще такое напряжение можно убрать, если километров пять пробежаться или в зал походить, вощем нагрузочки физической по боле и порядок. Удачи.
Наталья Давлетшина
Наталья Давлетшина
1 183
Лучший ответ
То, что им в таком возрасте уже хочтся секса - естественно. Вопрос в другом - способны ли они сдерживаться? Могут ли подростки потерпеть, пока не настанет время, пока они не встретят достойного партнера, или станут похотливыми животными, которые трахаются за каждым углом.
Николай Титов
Николай Титов
40 649
Природа права, а не дутые авторитеты в области педиатрии, пишущие иногда откровенную чушь.
Но. Есть большое НО. Человек не животное, а мыслящее существо, отдалившееся от природных инстинктов и возможностей на значительное расстояние. Значит, необходимо вносить коррективы воспитанием. Физически, половая жизнь без оплодотворения не нанесёт 14 летней девочке ущерба при присутствии обоюдного желания.
Однако риск оплодотворения велик, что должно исключать напрочь эти самые сексуальные контакты.
Не стану рассказывать что может произойти при родах у незрелой особи женского пола.
СБ
Света Белина
27 231
мой ник всё скажет за меня, я один из этих подростков, который правой рукой письку дрочил
Люба Бойко
Люба Бойко
1 432