Отношения
если я не состоял с женщиной в браке но в свидетельстве о рождении записан как отец ТО (вн)
на что имеет право женщина? алименты? с какой стати? как вообще регулируются наши отношения? и с кем живет ребенок если он прописан у меня в квартире а она нет? получается ребенок МОЙ?
Все права, так, как если бы вы состояли в браке, но это по отношению к ребенку. То есть это алименты, проживание на вашей территории до достижения ребенком 18 лет, даже без вашего согласия, на алименты после 18 лет, при условии, что ребенок будет учится очно, на бюджетном отделении, но и вы в свою очередь можете требовать то же самое от сожительницы, если суд присудит проживание ребенка с вами.
вы сожители, ребёнок не законно рожденный. Тут только суд решает у кого какие права-обязанности и то, на основании экспертизы.
Детский сад вообще, тебе сколько лет то? Жена имеет право на алименты раз, так как, открою тебе секрет, алименты ты платишь ребенку и на самом деле это его деньги, но так как он не совершеннолетний ими для его пользы распоряжается мать, по идее алименты она вообще не имеет право ни на что тратить кроме нужд ребенка, ребенок живет с тем с кем решит суд, а то что он прописан у тебя в квартире может дать право женщине тоже ПРОЖИВАТЬ ТАМ до его совершенно летия два, ребенок не твой, а ваш, ты отец и несешь за него полную ответственность и не важно женат ты на его матери или нет... .
С другой стороны ты можешь добиваться того чтобы ребенок проживал с тобой, и требовать с жены алименты на его содержание, но это опять же решает суд, а в России на сторону отцов он встает только в исключительных случаях....
Попал ты парень. Имеет и только экспертиза ДНК тебя спасёт!))
Да, она имеет право на алименты. Жить в вашей квартире до 18 летия ребенка (т. к. он прописан у вас) , даже если вы против этого. Но и вы тоже имеете полное право на этого ребенка.
Инна Вакулич
что за бред? как это до 18 летия? у кто ее пропишет в квартиру? ..вы разберитесь хотя бы в юридической стороне вопроса ...или она может жить с ребенком без прописки? ..блин
Ребенок Ваш, бесспорно, и Вы имеете на него равные права с его матерью. По решению суда он может остаться как с ней, так и с Вами, и в зависимости от этого кто-то из вас будет платить алименты.
И кстати, если ваша девушка не алкаш, не наркоманка, не бомжиха, то 90%, что суд ребенка оставит матери