Отношения

Как реагировать на родительскую жадность со стороны мужа?

Мне 32. Моему гражданскому мужу 32. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю.
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня хорошая квартира купленная в ипотеку 8 лет назад с помощью моих папы (мамы у меня нет) и дедушки с бабушкой. С учетом их помощи срок ипотеки уменьшился с 20 лет до 10!!! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете и мою ипотеку не в состоянии. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем, чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю ипотеку (чтоб ее закрыть до декрета) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои подработки (3 месяца последних) .
Неужели его родители собираются жить 2 жизни? Когда обсуждаю эту проблему с мужем - он очень сердится и говорит, что родители его заслужили всё это. Получается, что мои НИЧЕГО не заслужили? Обидно за себя и за своих.. .
P.S. Стоит ли выходить замуж? На свадьбу денег конечно нет и не предвидится...
Это Мания такая да, у родителей мужа не помогать? ! Мол подженился вот и крутитесь теперь как хотите!!!! а родители нас девушек, рассуждают так, кто же ей поможет, если не мы на мужиков то надежды нет!
И это очень хорошо, если мужик сам стремиться чего - то добиться. Но а когда он сидит на одной работе, а Вам на подработки приходится выходить, это уже извините. А что будет когда вы В декретном будете? ! Сидеть стирать пеленки, потому что на памперсы денег будет не хватать и выслушивать, что он тут для Вас старается а вы еще и колготки требуете? ! ну уж нет, я бы на это не пошла!
Решать только Вам, но перед рождением ребенка, факт нужно оплатить ипотеку, хоть чуть-чуть иметь на карте сбережений (бабушка она ведь не вечная) и не в коем случае не прописывать его в квартиру. Совместно нажитое имущество считается только после заключения брака. Обеспечьте себя квартирой, а потом выходите замуж. И вообще, чего это он до 30 лет с мамой прожил?
Orxan Memmedov
Лучший ответ
Рустам Тулебаев Я тоже бы хотела знать... Я одна живу с 17 лет и всегда надеюсь на себя... А что делал он свои 35 лет...четкого ответа до сих пор не получила...
каждый живет так, как считает нужным. у них свой взгляд на жизнь, у Вас и Ваших родных - свой. тут осуждать никого нельзя, а вот сможете-ли вы с будущим мужем найти компромисс - это уже от вас зависит обоих.
Sмуфи ..)
родители по идее ничего не должны, если могут и хотят то помогают если нет то нет вы уже взрослые люди вы 4й десяток, вы только не пропишите его в свою квартиру
Dima Erema
Кредиты, родственники, два дебила это сила. Сами виноваты, но мне вас не жаль.
У Вас и Вашего МЧ абсолютно разное представление о семье и распределении финансов... Выйдя замуж Вы возьмете всю ответственность на себя, еще.... и за мужа...
Не регистрируйте отношения. Вам это ни к чему. Ваш мужчина показывает, что не способен обеспечить семью. Не защита он Ваша, а проблема. О родителях.. . Возможно, они не считают вас семьей- по типу, сегодня с одной живет, а завтра с другой. Не все позитивны к гражданским бракам, не все такие отношения понимают и воспринимают. В любом случае, родителей не переделаешь, у них свои установки. Примите их неучастие в вашей жизни, как стихийное бедствие. И примите, как факт, что вам придется выходить из положения без их участия.
Рустам Тулебаев Я ничего у них не просила и не собираюсь... Просто мысли вслух сегодня...чтоб услышать общественное мнение... А рассчитываю всегда только на себя...
не стоит. Говорят под венец легко попасть, да ка бы замужем не пропасть.. . Любовь штука универсальная. может и без штампа существовать
сторона мужа не еврей случайно
Недаотценивание тебя
очень тебя понимаю, у меня похожая ситуация. Мы с мамой разменяли 3-шку, у меня 1-комнатная теперь. Собираюсь переезжать со своим мч, родители которого вообще не помогают ничем! Живут в хрущевке, за всю свою жизнь ничего не заработали... вообщем, хаос полный! лично я вот как собираюсь сделать-пусть мч у меня живет, покупает технику, делает ремонт, на мою зп будем продукты покупать и остальные мелочи. С браком советую подождать! Дети-не наю, мой мч регулярно дает деньги своим родителям, но, когда мы будем жить вместе-я сказала, что никаких им денег-они зарабатывают достаточно, мы сами будем на макаронах сидеть, пока ремонт не сделаем! если я узнаю, что без моего ведома он хотя бы раз отстегнет им-все, выгоню, нафиг!! ! Потому что вся любовь тонет в этих вот ненормальных отношениях между им и его предками! Так что мой тебе совет-поставить ему жесткие условия!