кому как. моему отцу не нравится слово "мужик", впрочем, как и "баба".
как он выразился: "мужик- в поле на тракторе, а я - мужчина! "
по мне так и баба и мужик - некорректно. если кто-то по отношению к себе не считает это неприемлимым, то это уже в них проблема.
Отношения
почему мужик это не оскорбление для большинства мужиков, а баба, для баб это оскорбление? с какой стати???
обычно нарекая женщин "БАБАми", люди подразумевают что то свое - и слово - баба - имеет разный оттенок и значение, а вообще то в прошлом - баба это - .женщина из низших классов общества (обычно крестьянка)
Леонид Купер
а мужик это царь да из прошлого?
мужик- смекалка, сила, рукастость, дух; а баба - конь, изба.. .
Но ей бы хотелось другого —
Носить подвенечный наряд.. .
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят.
Но ей бы хотелось другого —
Носить подвенечный наряд.. .
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят.
я спрашивал-говорят баба это в деревне доярка а они женщины///кароч доярки не женщины выходит а в старину баба это простая крестьянка--ну вот кругом нас графини и дворянки_)))
потому что мужчины сами себя часто называют Мужиками.. . и хотят быть настоящими мужиками) )
а бабой не одна женщина не хочет быть - баба, от бабушки.. . плохие ассоциации.. .
со словом мужик нет таких ассоциаций
Леонид Купер
это всё отмазы! не надо!
"а баба, для баб" - я почему-то улыбнулся ...
Леонид Купер
ну не совсем точно выразился) бывает!
Мужик- это мужчина. А вот баба в моем представлении.... толстая и старая
Леонид Купер
для некоторых мужик читай ниже что означает!
у слова мужик один смысл а у слова баба много.
ну типа звучит не этиЧно. .
за всю историю семантических путешествий слово "баба" притерпело кучу отрицательных ассоциаций