Отношения

Почему если ты искренне относишься к людям они врут и предают тебя?

предать может только близкий тебе человек.
Если человек дорог (близок) тебе, это ещё не значит, что ты дорога ему.

Люди лучше, чем мы о них думаем.
Роман Цельцов
Лучший ответ
я ни к кому не отношусь искренне, раскрываю карты лишь в конце "игры", когда либо победа, либо поражение
Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.

Люди странные - сами врут, а от другого правды требуют!

Она умерла - ей повезло! Когда она предала - я умирал каждый день.

счастливый человек не сделает больно. Только несчастный тиранит окружающих.

плохая черта в людях - забывать все хорошие поступки после одного плохого.

Если тебе удалось кого то обмануть, не думай, что ты умный, а тот - дурак. Просто тебе доверяли больше, нежели заслуживаешь.
тоже интересно
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Потому что своим простодушием ты даёшь людям понять, что тобой можно пользоваться.
Не размахивайся добрым отношением ко всем.
Это нужно заслужить.

Но и грубиянкой не будь.
Потому что знание слабых мест другого человека - это всегда соблазн их использовать. Кто-то из священников в рассуждениях на тему того, кто больший грешник - тот, кто своровал или тот, кто спровоцировал вора на грех, - пришел к выводу, что второй. Спрашивай с себя.
Ersultan Toktogulov
еще и ноги вытирают! Это правда, к сожалению ((