У меня есть друг, которому я симпатична, сейчас мы только общаемся (около 1,5 месяца) , вижу с его стороны огромный интерес, так получилось, что он знает, что сейчас у меня каждая копейка на счету, я даже себе лишнюю шоколадку позволить не могу (кредит + проблемы дома) , а уже четвертый раз за две недели зовет куда-то пойти, первые три раза я вежливо отказалась, хотя очень хотелось увидеться с ним, а вчера уже не выдержала и написала ему прямо, что у меня нет денег и я пойду, если он согласен будет взять за свой счет мне коктейль или стаканчик чего-то иного. Дело в том, что когда я так пару раз с ним виделась ранее, он, когда приносили счет, сразу вслух считал мою сумму и свою, так и говорил - с тебя столько-то рублей, с меня столько-то.
И когда я вчера сказала ему прямо про ситуацию, он написал мне в ответ "***дец" (в контакте) и вышел офф. Вроде он не ребенок (ему 26 лет) , но это поведение его меня поразило. Как теперь вести себя с ним?
Я понимаю, что он не обязан за меня платить везде, но он еще ни разу за меня не платил НИГДЕ, а сам вечно куда-то зовет!
Отношения
Парень вечно сам зовет куда-то, а платить не хочет за меня, как быть?
Найди нормального парня. Вариантов нет.
ты симпатичная девочка, и вполне можешь ожидать что мужчина будет почитать за счастье пригласить тебя куда нибудь и заплатить за все твои хотелки...
Ну и зачем тебе этот неджентльмен?
Дело не в том что он бедный. а в том что он алчный.
Ни секунды не печалься.
Для мужчины это гигантский недостаток.
Я какой бы бедный по молодости не был, всегда когда девушку куда приглашал, всегда сам платил за все до конца.... пока деньги не кончались.
И только в конце просил у нее пятачок на метро ...))))))
гони его нах, не пожалеешь! ))))
Ни секунды не печалься.
Для мужчины это гигантский недостаток.
гони его нах, не пожалеешь! ))))
Альфонс в стадии развития
забыть и выбивать клин клином однако
Это - западный вариант. А о своём "безденежье" надо говорить прямо.
ходите с тем, кто платит )
жлоб найдите нормального мужика
Какой он не хороший.
правильно он делает, человек не подвержен стереотипам "аленя" а то доходит до маразама, вы почитайте что вам пишут "вы красивая и вправе рассчитывать что парень за общение с вами будет платить и при этом будет счастлив "другими словами эскорт услуги где девушка продает свою красоту, тогда о каких отношениях мы говорим, неудивительно что оплатив.... мужчины уходит как клиент получивший услугу, само общество поощряет продажность женщин, пока он не муж он не добытчик и не обязан платить, так же как вы не обязаны ему готовить например где бы то не было, если вас не устраивает вы вправе не встречается или встретится где платить не надо, а то что некоторые пишут "то пригласил тот и платит "это дешёвая манипуляция стереотипами "у нас не принято что бы приглашала девушка естественно она никогда не платит, учитывая сегодняшнюю продажность соглашусь с большинством, найдите себе спонсора, но будьте готовы к отношениям услуга-клиент, у меня знакомые приезжающие в Москву вообще в шоке говорят что Россия единственная страна где женщина может заработать себе на ужин просто вильнув задом и считает что это нормально, обижаясь потом на то что ее" купили"
Да на кой он такой жмот нужен тебе, он не последний из магикан на этой земле, встретишь еще нормального парня, который не то что за стакан коктейпя заплатит, еще и с цветами будет приходить. А этот скупердяй-так и будет каждую монету подсчитывать, ох и не завидую я его жене в будущем.
ответ очень прост, дешёвка это в штанах а не мужчина. зачем вам такой нужен.
Найти другого или ходить в парк - там платить не надо.
На самом деле он прав.
Если мы не будем считать каждого мужчину джентльменом, принцем или миллионером, то его позиция заслуживает внимания.
Объясняю: он считает Вас самостоятельным человеком, ПОКУПАТЬ внимание которого за деньги он не хочет. Он хочет с Вами общаться, но не считает нужным за это общение платить. Для платного общения есть другие девушки.
Посыл на *** конечно не свидетельствует о его умственном и моральном потенциале, поэтому я рекомендую послать его туда же.
Однако в дальнейшем выбирайте себе бойфрендов более тщательно, и ТЕМ БОЛЕЕ - не позволяйте им за себя платить.
Повысите свое реноме в их глазах.
Применяй "закон студента": нет денег - сидишь дома. Если тебя не устраивают такие отношения с твоим парнем, то вежливо "пошли" его.
Может, не доедает..)) А если серьезно, - на западе так и принято. Но от нашего отморозка такое поведение - западло. Гони в шею. Ож очень мы стали бояться меркантильности прекрасного пола.)))
сменить парня
По вашему комменту видно, что вы порядочная женщина. Я и парня не осуждаю. К сожалению перефразируя Булгакова -денежныи вопрос испортил людеи. Судя по многим женским комментам они мужчину определяют по его кредитопособности, и только тогда начинают любить, а потом выясняеться, что она для него купенная кукла.. Вы правильно поступили сказав ему это. С любимыми не расстоваитесь по такои меркантильни причине-ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ВАМ НРАВИТСЯ-ведь счастье это не только стол в ресторане-Не хлебом единым жив человек. И встречаясь так вы равные и свободные партнеры. А дальше время покажет.
Жиденок?
Скажи что ты беременна ) Если даже не заплатит, , настроение испортишь точно )))
26 лет, а ума нет, и по ходу не будет. Сама ему не пиши и не звони, пока сам не появится.
Такой человек без мозгов просто не нужен
В игнор - однозначно!
Он страдает маминйухством)) )
Пинка ему взад)) )
Ох нынче ваще нормальных мужчин мало осталось.. . Одни педики и вот такие дегенераты.. .
Пинка ему взад)) )
мы пока ещё не запад или он уже оттуда нахватался фемени. а в россии принято угощать
Это очередной альфонс, который норовит взобраться вам на шею и свесить ножки! Это еще раз подтверждает, что мы мужчины стали до мелочности меркантильны. Ты козел на что рассчитывал, что можешь близко общаться девушкой на шару, ничего не дав взамен? Да в топку козла и все дела. Давненько я таких сук не встречал. Тут десятки тысяч тратишь, чтобы только подержаться за выпирающие части тела и никогда об этом не жалеешь, как пришли, так и уйдут, но приятно, черт побери, делать подарки! Изыди сотона!
Накажи его. Закажи самое дорогое блюдо, а потом под видом в дамскую комнату, смойся. Больше этого жмота к себе не подпускай. Заставь уважать себя.
с таким жмотом будешь его носки донашивать.. .
беги от такого !
Жаден, дешев и сам себе на уме, я бы с таким не общалась.
Мужик реально жадный, либо сама работай и за себя плати, либо найди другого.
Платит тот кто приглашает. Он явно не знаком с этикетом.
Чему Вы удивляетесь, за что боролись? За эмансипацию, вот и расплачивайтесь.
Вы ретроградка? Вы хотите во всём подчиняться этим мужчинам? В то время, как все прогрессивные девушки и женщины полностью перешли на новые формы самостоятельной жизни: самофинансирование, самоудовлетворение, но на худой конец (лесби).... Вы хотите, чтобы этот мужик содержал Вас? О боже? Нет... Вы не современная женщина... Исправляться надо сударыня, исправляться...
Ну все правильно ...Порядочная девушка всегда заплатит за себя .
Молодой человек зная что барышни сегодня предпочитают быть содержанками, что доказываю тутошние ответы ) решил дать вам понять сразу что с ним этот номер не пройдет и такая вы ему не нужны.
и вы еще переживаете! странная вы. о вас ножки вытирают, а вы спрашиваете: как к этому относится? Пересмотрите мультик Кошкин дом. пока с деньгами - вас любят, как в беду попали - вас бросают. как можно не видеть очевидного?
Прямо анекдот: дорогая сама придумай что-нибудь, ты же -умница!
Скорей всего был друг, ты его спугнула) Сбёг твой бой френд. Мне больше всего интересно, какие подарки на праздники ( например 8 марта) он мог бы тебе подарить) ? Всё что ни делается, всё к лучшему)
Значит, рядом с тобой чужой.. . Ты его не брани-гони!
не ходить.
Возможно он считает, что ты бытовая проститутка.
увас менталитет, попробуйте простоту, чем отношение строите стыдоба взаимности, сведёте к половым утехам, тогда можете попасть еще в большую зависимость
А может у него тоже проблемы с деньгами, может он бедный студент? А может таким образом проверяет тебя? Он боится связаться с меркантильной женщиной и устраивает тебе проверки. Вы ведь знакомы не так давно. Поговори с ним об этом. И веди себя с достоинством - не нужно его оскорблять, но и не позволяй ему себя унижать.
Брось этого жида
хы.
алфонц думал, что с тебя есть что поиметь есть, ты не оправдала его надежды =)
Оставьте в покое этого жадину, Вы достойны лучшего)
плюнуть и растереть).. любовь вам разум совсем замутила? забудьте про него..
Не такой парень не пойдеть. Что будет с таким в семейной жизни вы представляете? Парень должен ухаживать за девушкой, показывать что он может обеспечить. А то, что он в контакте написал, так это ни в какие рамки не лезет. Он вас не ценит-скажите ему -"До свидания".
не ходи с ним никуда
*есть друг которому ты симпочтична * может не подпускаешь его к себе.. .
это знаешь как в старом анекдоте : женщина хочет чтоб ее сначала поводили по ресторанам, театрам, и тд а мужики наоборот сначала хотят переспать чтобы стало ясно стоит водить ее по театрам и ресторанам)
Пошлите его на три буквы-на хрен Вам скупердяй!! ! В семейной жизни наступит полный трындец-отвечаю
Может быть, он долго жил и учился в Европе? Там это в порядке вещей, как и раздельные финансы даже у мужа и жены. Нужно было спросить его об этом. Но, скорее всего, это эгоизм и патологическая жадность. Влюблённые мужчины после основной работы или учёбы вагоны по ночам разгружают в прямом и переносном смысле, только-бы не ударить перед девушкой в грязь лицом и выглядеть перед ней щедрым. Если-же Ваш молодой человек даже на"конфетно-букетном"этапе ваших отношений ведёт себя так-я не представляю, что-же будет дальше. Поймите, что дело не в самой еде и напитках, которые он Вам не покупает, Вы и без этого не умрёте ни от голода, ни от жажды. Ужины в ресторанах, цветы, недорогие подарки (дорогие можно принимать только от жениха или мужа) -помимо своего практического значения являются и средством для выражения чувств к женщине, -мужчина показывает, что она для него значит намного больше, чем другие, он хочет доставлять ей радость, он на всё или на очень многое для неё готов. Это такой ритуал ухаживания. Я, например, человек абсолютно не меркантильный, но меня-бы покоробило не фактическое отсутствие подарков, а вот такое отношение.
платить за себя - равноправие ёпт!